Подскажите пожалуйста можно ли загорать на солнце при гайморите? Скоро отпуск! Спасибо))

женя яговцева Ученик (35), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Киященко Ученик (126) 14 лет назад
Конечно, а подлечить его можно ёдом. С вечера мазать перепонку носа и полоскать с солью (развести чайную ложку соли на стакан воды, налить в ладонь и втянуть носом. _Через несколько дней как рукой снимет! Удачного отпуска!
Остальные ответы
Валерий Лебедев Мудрец (10929) 14 лет назад
При гайморите - можно! При геморрое - тоже, но не везде!
Пользователь удален Профи (879) 14 лет назад
только на холодном не валяйся .а так и нос об песочек тёплый погрей за одно
Петруша Гуру (4227) 14 лет назад
Не врач, но думаю что гайморит надо лечить =), во всяком случае острый, процедура прокалывания носа неприятная, но терпимая.
Если хронический то скорее Вам нельзя переохлаждаться.
Загорать в любом случае надо умеренно, пользуясь кремом - маслом в зависимости от Вашей кожи.
Кристин Дайэ Мастер (1169) 14 лет назад
Если тяжелая стадия, то нельзя.
sramx Просветленный (26493) 14 лет назад
сначало промой носовые пазухи фурацилином. медсестра с врачом тебе в помощь.
В и х р ь Высший разум (135139) 14 лет назад
Здравствуйте!
Загар - это защитная реакция человеческой кожи ТОЛЬКО на ультрафиолетовую (УФ) радиацию. Эта радиация для глаза невидима, но тело для неё - полупрозрачно (УФ проникает вглубь тела) . Небольшие по времени дозы УФ даже полезны, но при избытке УФ организм начинает защищаться - в подкожном слое выделяется вещество МЕЛАНИН (тёмного цвета) , которое и создаёт эффект "загара". В тех странах, где тепло и люди веками ходят голышом, избыток меланина под кожей передаётся по наследству (негроиды) и поэтому у них кожа тёмная. В холодных странах, где человек тысячелетиями накрывает тело одеждой, меланин не нужен и поэтому телом специально не вырабатывается (белая раса) , но при избытке УФ (когда загораете на пляже) этот "дремлющий" механизм защиты вновь "включается" и появляется загар, что говорит о том, что белые и люди с тёмной кожей (негроиды) – прямые родственники.
Неграм "загорать" совершенно не вредно - их организм надёжно защищён от ультрафиолета мощным слоем меланина и в этом смысле он более совершенен, чем организм белого человека. Но белому человеку нельзя "злоупотреблять" загаром. Переизбыток меланина вызывает меланому - рак кожи (практически неизлечимое заболевание) . Белые люди уже поставили "на себе" эксперимент - солнечный континент Австралия был заселён белыми людьми (англичанами) и поэтому известно, что Австралия - рекордсмен по % населения, заболевающему раком кожи.
Да и к тому же известно, что УФ радиация чрезвычайно опасна для глаз и наносит значительный вред зрению, см:
http://otvet.mail.ru/question/15473244/
Так что нужно поосторожнее быть с загаром и нахождением под Солнечными лучами белому человеку, и лишь загорать строго дозировано (напр. в солярии) и под наблюдением врача! Существующая "мода" на загар для белого человека - чрезвычайно опасное мероприятие именно для белого человека, которому необходимы УФ облучения для активации работы организма лишь на десяток минут в день, больше - просто опасно для жизни. И на пляжах белому человеку КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ долго находиться (как это часто делают) , под прямыми солнечными лучами, это ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Я совершенно не расист, люблю и уважаю всех людей, и белых, и чёрных, и жёлтых, но всё же пусть загорают под прямыми Солнечными лучами только негры, по крайней мере, им это не вредно!
Всего Вам доброго и берегите себя.
Источник: Наука и Жизнь
Искусственный Интеллект (154185) 14 лет назад
В тех странах, где тепло и люди веками ходят голышом, избыток меланина под кожей передаётся по наследству (негроиды) и поэтому у них кожа тёмная.

Метеор: Как раз белые --это и есть мутация.