Из чего состоит ядро Земли?

CH4 Мудрец (14667), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергейц . Просветленный (27155) 14 лет назад
Ядро имеет 7 оболочек, отличающихся по толщине и составу. Радиус ядра имеет величину: прим. 2340±30 км. Наружная оболочка (толщиной прим. 430 км) представляет собой расплав глин и песка с включениями графита, алмазов, рубиновых и других кристаллов. Следующая оболочка (толщиной прим. 220 км) состоит из конгломерата различных расплавленных металлов, включая свинец, платину, золото, серебро, медь, никель, олово и др. Толщина следующей оболочки прим. 90 км и состоит из расплавленного свинца. Очередная оболочка (толщиной прим. 360км) состоит из урана. Ещё глубже расположена оболочка из графита (толщиной 70км) , выполняющего функцию замедлителя и отражателя нейтронов. Под этой оболочкой находится прим. 90-километровый слой инертных газов - зона конвективного теплообмена газовой части ядра. Центральная часть ядра состоит из легких газообразных элементов, участвующих в термоядерном синтезе и его продуктов (водород, дейтерий, тритий, углерод, литий, метан, гелии, азот, углекислота, кислород и др.) . Толщина этой части ядра по радиусу составляет примерно 720 км.

Остальные ответы
ОК Мастер (1348) 14 лет назад
из раскаленной магмы
DDD Оракул (95421) 14 лет назад
Ядро́ Земли́ — центральная часть планеты Земля, геосфера, находящаяся под мантией Земли и, предположительно, состоящая из железо-никелевого сплава с примесью других сидерофильных элементов. Глубина залегания — 2900 км. Разделяется на твердое внутреннее ядро радиусом около 1300 км и жидкое внешнее ядро радиусом около 2200 км, между которыми иногда выделяется переходная зона. Масса ядра — 1,932·1024 кг.

Известно о ядре очень мало — вся информация получена косвенными геофизическими или геохимическими методами, и образцы вещества ядра не доступны, и вряд ли будут получены в обозримом будущем. Однако фантасты уже несколько раз в подробностях описали путешествия к ядру Земли и несметные богатства, там таящиеся. Надежда на сокровища ядра имеет под собой некоторые основания, так как согласно современным геохимическим моделям в ядре относительно велико содержание благородных металлов и других ценных элементов.
Состав ядра непосредственно неизвестен, и может быть предположительно оценён из нескольких источников. Во-первых, видимо, наиболее близкими веществу ядра образцами являются железные метеориты, которые, представляют собой фрагменты ядер астероидов и протопланет. Однако железные метеориты не могут быть полностью эквивалентны веществу земного ядра, так как они образовались в гораздо меньших телах, а значит при других физико-химических параметрах.

С другой стороны, из данных гравиметрии известна плотность ядра, и это накладывает на его состав дополнительные ограничения. Так как плотность ядра примерно на 10 % меньше, чем плотность сплавов железо-никель, то предполагается, что ядро Земли содержит больше легких элементов, чем железные метеориты.

Наконец, состав ядра можно оценить, исходя из геохимических соображений. Если каким-либо образом рассчитать первичный состав Земли и вычислить, какая доля элементов находится в других геосферах, то тем самым можно построить оценки состава ядра. Большую помощь в таких вычислениях оказывают высокотемпературные и высокобарические эксперименты по распределению элементов между расплавленным железом и силикатными фазами.
cruelМудрец (12661) 14 лет назад
TV_дискавери смотри
DDD Оракул (95421) А что им удалось до ядра дойти????
MAZERОракул (54826) 14 лет назад
если б этот дяденька хоть чё нить сам знал...эх... америку не открыл(
DDD Оракул (95421) Ну пытается узнать, что в этом плохого. Тем более никто точно сказать не может истинный состав ядра, только предположения и чистые расчеты.
супер денисПрофи (756) 8 лет назад
хаххаха из википедии скопировал
папа Карло Мастер (2222) 14 лет назад
вапрос . конешно . интересный
cruel Мудрец (12661) 14 лет назад
TV_дискавери смотри
MAZERОракул (54826) 14 лет назад
вряд ли они смогли докопать до ядра))))
MAZER Оракул (54826) 14 лет назад
теоретически из чего то сверх-горячего и одновременно сверх тяжёлого.... потому что это сверх тяжёлое и должно создавать притяжение.... ну и атмосферу вместе с ней....
Sima Гуру (2585) 14 лет назад
Здесь подробно написано: http://vseomire.ru/?p=12
Lightning Мастер (2253) 14 лет назад
Самое главное это то, что само земное ядро твёрдое, а его внешняя оболочка действительно жидкая. Ядро состоит из соединений никеля, железа с серой и небольшое колличество других примесей
Nat NatУченик (158) 8 лет назад
Спасибо очень помог
наталья гетман Ученик (189) 7 лет назад
Применение двух изобретений автора: способа геоголографии и способа геогидродиагностики в целях изучения состава ядра Земли и установления его размеров путем сканирования излучениями микроволнового диапазона позволило установить несоответствие существующих мнений и представлений полученным результатам, по которым нами построена новая модель ядра.

Бытующее мнение о том, что земное ядро состоит из железа и никеля сложилось на основании данных сейсмической разведки без учета теплофизических характеристик названных металлов. Действительно, железо и никель обладают высокой теплопроводностью и относительно низкой теплоемкостью. По этой причине ядро и Земля в целом должны были бы остыть всего за одну тысячу лет. Тогда откуда берутся вулканы, геотермальные воды, горячая нефть?

Проведенная работа путем сканирования ядра Земли с помощью квантового генератора и специальных тестовых приставок дала возможность определить его истинный диаметр и состав с инженерной точностью.

Ядро имеет 7 оболочек, отличающихся по толщине и составу. Радиус ядра имеет величину: прим. 2340�30 км. Наружная оболочка (толщиной прим. 430 км) представляет собой расплав глин и песка с включениями графита, алмазов, рубиновых и других кристаллов. Следующая оболочка (толщиной прим. 220 км) состоит из конгломерата различных расплавленных металлов, включая свинец, платину, золото, серебро, медь, никель, олово и др. Толщина следующей оболочки прим. 90 км и состоит из расплавленного свинца. Очередная оболочка (толщиной прим. 360км) состоит из урана. Ещё глубже расположена оболочка из графита (толщиной 70км), выполняющего функцию замедлителя и отражателя нейтронов. Под этой оболочкой находится прим. 90-километровый слой инертных газов - зона конвективного теплообмена газовой части ядра. Центральная часть ядра состоит из легких газообразных элементов, участвующих в термоядерном синтезе и его продуктов (водород, дейтерий, тритий, углерод, литий, метан, гелии, азот, углекислота, кислород и др.). Толщина этой части ядра по радиусу составляет примерно 720 км.

Таким образом, впервые установлено, что в центре земного ядра идут термоядерные реакции синтеза по аналогии с теми, что происходят на Солнце. По мере выработки материалов, участвующих в реакциях, постепенно должна снижаться температура ядра Земли. Однако по каким-то причинам этого не происходит. Эпизодически активизируется вулканическая деятельность. Вполне вероятно, что наряду с реакциями синтеза идут процессы накопления урана и его деления, а возможно и наличие других факторов. Так, например, сравнивая взрывной характер реакций на Солнце с довольно спокойным течением подобных процессов в ядре Земли, можно невольно прийти к выводу о наличии каких-то энергий, управляющих и сдерживающих реакции синтеза и распада ядер, а также дополнительно прогревающих металлосодержащие оболочки ядра.

Анализируя энергообмен в Египетских пирамидах, а затем и в, обнаруженных нами, семи Севастопольских пирамидах, автор пришел к интересным выводам: высокочастотная энергия из Космоса поступает в вершины целой группы пирамид по трем каналам, имеющим разную частоту. Эта энергия внутри пирамиды преобразуется в низкочастотную, отличающуюся примерно на два порядка, затем суммируется и пучком проникает до графитовой оболочки ядра. Попутно, за счет индукционного воздействия этой энергии, дополнительно прогреваются оболочки, содержащие металл. Анализ распределения энергии в отдельно взятой пирамиде и по группам, находящимся в различных частях Земного шара, дал неожиданный результат: одна группа пирамид только принимает энергию из Космоса, другая - излучает ее в Космос, используя алмазную оболочку в качестве громадного количества лазеров. По характеру эта энергия является сверхвысокочастотной. Однако часть этой энергии преобразуется в пирамиде в низкоча
Иван Страховский Ученик (169) 7 лет назад
из твердого ядра и житкого