можно ли вырастить ананас дома? в горшке? не декоративный а настоящий ( для еды) кто то пробывал?

Богославская Елена Знаток (255), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ZUIFI@=)))))) Профи (626) 14 лет назад
Я 3 раза пробовала, а он там плесневел, гнил.... и все такое... Скоро снова попробую...
Остальные ответы
Борисова Наталия Просветленный (36597) 14 лет назад
Можно. Только он мельче обычного вызрел.
Вика Лысенко Знаток (396) 14 лет назад
да можно.... я уже побывала.... только выращивать где по больше солнца.... и поливать 2 раза в день....
НАДЕЖДА АРТЮХОВА Ученик (119) 14 лет назад
Лена сегодня днем была передача как раз о ананасах. Да можно вырастить ананас на окне. купи фрукт не срезай а впрямом смысле сверни ему зеленую часть и посади - через 15 месяцев у тебя будет вкусненький ананасик. Высота растения см 60-80см. У меня уже как 2 месяца растет .
Наталья Мудрец (13333) 14 лет назад
Можно. В инете есть способы. Я вот тоже собираюсь.
Источник: Я
олеся Иноземцева Мыслитель (5814) 14 лет назад
Да, мне вот девочка подарила. Она сама еговырастила. А я просто искала в интернете уход-и вот нашла такую статейку почитайте, если вам интересно: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5697/
Галина Курмаева Мыслитель (5214) 14 лет назад
да, сегодня по телевизору показывали. выкуртить верхушку. воткнуть и ждать 15 месяцев. удачи.
Алексей Кузнецов Мудрец (14032) 14 лет назад
мы выращивали, срезали верхнюю часть с листвой и середку вычистили, подсушили, укоренили и все. освещение хорошее нужно ему и полив.
Марина Фирсова Гуру (3555) 14 лет назад
можно только он маленький и не сладкий