НЕ ВОПРОС! И вот оно 01.07.2009г. ФЗ об ООО

Соболев Илья Просветленный (28703), закрыт 14 лет назад
Всем привет, ну вот оно и наступило, пресловутое 1-е июля 2009 года.
Незнаю как обстоят дела с "перерегистрацией" но думаю что данный документ будет полезен всем!

ПИСЬМО ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ФНС ПО ВОПРОСАМ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ИЗМЕНЕНИЙ К ФЗ ОБ ООО

ну а коли кому по душе придется, то уже оценочку поставте)))))))))))))))))))))
Лучший ответ
Николай Просветленный (49975) 14 лет назад
Вот чем больше стараешься помочь - тем больше непонимания встречаешь.. . так всегда.

вот вроде бы нажать на "+5" - секундное дело, да не все могут.
мне не жалко, да и из-за неработающего К+ не могу нового материала прочитать, почему-то.. . но уже менеджеры их К+ обещали разобраться.

так.. . к чему это я. Да, я лично с удовольствием сейчас читаю это письмецццо. .

а с фирмами-однодневками бороться нужно увеличением минимального УК в десятки раз. радикально, но действенно, тем более с новыми изменениями.
Источник: благодарный читатель
Соболев ИльяПросветленный (28703) 14 лет назад
Ник, самое смешное в К+ его нет, мне вчера обновили, но в базах пусто, а бумажку сию, добрые люди из МИФНС 46 прислали)))))
Николай Просветленный (49975) хорошие люди! письма в К+ и Гарант не сразу добавляются - это да. но у меня даже ФЗ об ООО и 94-ФЗ в старых редакциях. так что жду-с...
Остальные ответы
АЛИСА Оракул (60648) 14 лет назад
Опять лишние хлопоты.... кому то скучно живется. Когда кончатся эти перерегистрации и все устаканится....
Соболев ИльяПросветленный (28703) 14 лет назад
десять балов)))))))
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 14 лет назад
Для большинства в нем польза мала. Перерегистрация придумана для выявления фирм "однодневок". Поэтому все быстренько свояют новый Устав, подготовят кучку документов и сдадут... ближе к декабрю в налоговую и на этом дело кончиться. Лично я этим раньше заниматься не собираюсь.
Соболев ИльяПросветленный (28703) 14 лет назад
Позволю не согласиться, перерегистрировать однодневку, ну вот совсем не проблема, кто этим занимался, то и будет заниматься.
Я так понял, что письмо Вам было совершенно не нужно)))) но 10 балло вы заработали.
Соболев ИльяПросветленный (28703) 14 лет назад
Смею заметить, даже для рейтинга на + не нажали))))))))
Надежда Кошелева Гуру (3544) 14 лет назад
Не думаю, что это действенный способ упорядочивания предприятий. И тут найдут ниши и прорехи, дайте только время...
Соболев ИльяПросветленный (28703) 14 лет назад
А что их искать)))))) по факту получаем отсутствие в уставах данных на учредителей, а нотариусы заверяющие ДКП долей, они же тожа кушать хотят)))))
Евгения Савельева Мастер (2471) 14 лет назад
Привет, закон,... конечно, интересно выстроен:
1. Война с бюрократией в этом случае проиграна, в прочем, как всегда!
2. Не только налоговая и нотариусы, но и юристы подзаработают на этом денежек.
3. Если принимаются такие законы.... значит, это кому-то выгодно!!! !
а Ваше письмо не читается.... жаль....
Соболев ИльяПросветленный (28703) 14 лет назад
ставте Addobe reader письмо в формате pdf
ГортхаурОракул (65142) 14 лет назад
http://www.nalog.ru/index.php?topic=forms_gosreg312fz
Гортхаур Оракул (65142) 14 лет назад
Зачем столько заморочек. Это письмо уже вторые сутки висит на сайте ФНС в открытом доступе в вордовском формате. =))))
Соболев ИльяПросветленный (28703) 14 лет назад
Макс, ну есть такое понятие лень, я знаю где искать, ты знаешь, ну еще пару тысяч человек, об этом догадываются, но если бы об этом знали все, то и проектов типа юр. консультации небыло.
Гортхаур Оракул (65142) Ну в принципе ты прав=) Не все знают что доки можно найти на сайте ФНС.
Алиса Профи (679) 14 лет назад
Тот же х.. . только в другой руке. Цены на услуги нотариусов вырастут, так как вырастет их ответственность в материальном плане за все сделки. А ещё каждый год нужно будет проводить аудиторскую проверку. Стоимость так же подскочит. Мертворождённых ОООшек станет меньше. Да! гос. пошлина за перерегистрацию 400 р. в казну. Очередной сбор денег -больше ничего. И от рейдерства это нововведение нас не защитит.
Соболев ИльяПросветленный (28703) 14 лет назад
Алиса, есть изменения к закону, нас как баранов обязывают провести все в соответствии, знамо дела придеться.
Алиса Профи (679) Не сомневаюсь!Всё понимаем, а на "бойню" всё равно идти придётся.Про закон уже в начале года знала.(что готовят)В налоговой местной тётки глаза пучили и удивлялись ещё месяц назад.
ГортхаурОракул (65142) 14 лет назад
Уже выросли цены. =))) я узнавал цены. В Москве у одного нотара, оформление сделки 10 000 руб + 0,5 от стоимости доли=)))) и думаю это не предел. Там же ещё пока непонятки с оценкой долей...
Olia Просветленный (25207) 14 лет назад
жаль не почитать. (((не сложно скинь агент, плиз.
Водолей Просветленный (40788) 14 лет назад
Мы всегда, батенька, создаем трудности, а потом их преодолеваем.
Серёжа Просветленный (23163) 14 лет назад
нормально... так и должно быть
Карась Гуру (3079) 14 лет назад
Закон есть закон. Великие его приняли - смертным надо выполнять. Никто ни у кого спрашивать его мнение не собирается.
Якутов Валерий Мастер (1306) 14 лет назад
Большое спасибо хоть какое-то разъяснение.