Что значит если человек родился в "рубашке"?

RenAt Xacanov Ученик (215), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233315) 14 лет назад
Буквально это значит, что он родился одновременно с материнским местом.. . обычно место выходит немного позже.. . считается, что такой человек будет счастлив всю жизнь...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1356) 14 лет назад
Обычно это говорят, когда человеку очень повезло. Например, во время аварии все погибли, а он остался жив.
RenAt XacanovУченик (215) 14 лет назад
рубашка это пленка на младенце
. . Высший разум (160858) 14 лет назад
Преть ему по жизни да и все тут....
Источник: Акушергинеколог
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 14 лет назад
Везунчик значит. .

Ну а в физиологическом смысле — уже пояснили.. *)
Источник: *)
Ida Loza Гуру (2952) 14 лет назад
Я слышала, что в рубашке - это в околоплодном пузыре. И что так рождаются те, что от лукавого. Самой интересно, в своё время тоже спрашивала - ответа не получила
Есть знакомый один такой - ну в самом деле, что ни творит - всё как с гуся вода, всё с рук сходит. И если бы что хорошее, а то - не очень.
Кирилл Палeoлoг Гуру (2713) 14 лет назад
Если человек родился в рубашке, то это очень странно.