Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать,если мозоль на пятке?

Нина Копп Мастер (1609), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мадам Одесса Оракул (56757) 14 лет назад
При наличии мозолей добавляйте при мытье ног в воду немного нашатырного спирта или питьевой соды.
При легких и поверхностных мозолях рекомендуются ножные ванны, во время проведения которых мозоли удаляют с помощью пемзы. После подсушивания ног на мозоли накладывают специальные пластыри с лекарством. Такие процедуры продолжаются до исчезновения мозолей. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы пластырь не попал на здоровую кожу, так как могут возникнуть воспаления.
Если мозоли образуются между пальцами, на ночь смазывайте их питательным кремом, а днем припудривайте присыпкой. Крем втирают массажными движениями, от кончиков пальцев, как бы надевая носки.
Некоторые женщины при мозолях используют присыпки. Следует знать, что при “мокнущих” мозолях (водяных мозолях) присыпки применять нельзя. Водянистые мозоли лучше лечить у врача-дерматолога.
Удалить старые мозоли можно следующим образом. Сделайте мыльно-содовую ванночку из расчета половина столовой ложки питьевой соды н 2 л воды. Затем смажьте мозоль мозольной жидкостью, ляписом или наложите мозольный лейкопластырь. Жидкость наносится строго на мозоль иначе можно повредить здоровую кожу вокруг мозоли. Если с первого раза мозоль не удаляется, процедуру следует повторить.
кОРОЧЕ НАЙТИТЕ МУЖЧИНУ ПЕДИКЮР С МАНИКЮРОМ ВАМ ПУСТЬ СДЕЛАЕТ
Остальные ответы
MarinKa Мыслитель (9407) 14 лет назад
сядь ему на шею, пусть носит
Марика Шилова Мастер (1349) 14 лет назад
Эт дело попровимое, вот если бы на лбу
Жека*** Оракул (68577) 14 лет назад
прыгай на одной ноге
Тёща Костина Просветленный (35791) 14 лет назад
чо пяткой чешем то, али рук нет
Damiana Искусственный Интеллект (321405) 14 лет назад
лишь бы не на языке! остальное - поправимо