Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой спаун (spawn)?

Дэдпул Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
WOLVERINE Ученик (141) 14 лет назад
Насыщенная религией книга начинается в весьма супергероическом духе, напоминающем о предыдущей работе Макфарлейна – «Человеке-Пауке» , но со временем заглавный персонаж эволюционирует в более испорченного антигероя. Сейчас книга стала гораздо более мрачной, чем предполагали ранние выпуски. Макфарлейн называет это необходимой частью развития – чтобы представить произведение читателям, оно должно было быть несколько более светлым, чем ему хотелось изначально – чтобы комикс читался как история о супергерое. Когда серия стартовала и обрела популярность, Макфарлейн смог изменить ее, приблизив к своему видению.
Эл Симмонс, агент ЦРУ, убитый собственным начальником за то, что стал свидетелем его коррумпированности, попал в ад. Чтобы в последний раз увидеть свою жену, он заключил сделку с демоном Мэлболгией и стал немертвым «Хеллспауном» . Спаун пытался сохранить свою человечность, одновременно стараясь найти способ вырваться из-под власти Мэлболгии и сражаясь с различными противниками – как сверхъестественными существами, так и представителями криминального мира.
Кроме основной серии, появились различные спин-оффы, в том числе «Анжела» , «Проклятие Спауна» , «Сэм и Твич» и японская манга «Тени Спауна» . Спаун воплощался в художественном фильме 1997 года, в мультипликационном сериале канала HBO (шел с 1997 по 1999) и в сериях игрушек, чей высокий уровень детализации вывел McFarlane Toys на лидирующие позиции в индустрии игрушек.
Популярность Спауна со временем уменьшилась, и другие авторы, кроме Макфарлейна, стали ответственны за ежемесячные выпуски – и это стало объектом критики, так как Макфарлейн и другие со-основатели Image покинули Marvel, потому что они считали, что авторы должны владеть своими персонажами и контролировать их. Макфарлейн, впрочем, продолжает принимать решения насчет направления, в котором должен двигаться сюжет. После того, как над серией начал работать Дэвид Хайн, комикс, теперь сфокусировавшись на хорроре, начал вновь набирать популярность. «Спаун» , вместе с «Диким Драконом» , является одним из двух оригинальных комиксов Image, которые издаются до сих пор.
20 апреля 2008 года на выставке Comic-Con в Нью-Йорке было объявлено, что, начиная со 185 номера, Спаун переходит в руки новой команды, состоящей из двух основателей Image. 12 июня стало известно, что эта команда состоит из Тодда Макфарлейна, Брайана Холгуина и художника и основателя Image Уилса Портацио.
Остальные ответы
Alex Просветленный (26038) 14 лет назад
герой cерии комиксов "Spawn"
ГеРлАчКа! Ученик (120) 14 лет назад
«Спаун» — экранизация одноимённого комикса Тодда Макфарлейна. Фильм вышел на экран в США в 1997 году.
Джу Гуру (4655) 14 лет назад
Спаун (англ. Spawn) — персонаж комиксов, придуманный Тоддом Макфарлейном. В основном Спаун появляется в одноименной серии комиксов, которую издают Image Comics.
Жерар Фернандес Ученик (69) 14 лет назад
Спаун (англ. Spawn) — персонаж комиксов, придуманный Тоддом Макфарлейном. В основном Спаун появляется в одноименной серии комиксов, которую издают Image Comics.
Костя ONIKS Знаток (261) 14 лет назад
Спаун-это герой из комиксов. Хоть он расправляется со злодеями-его методы слишком жестоки. Есть даже фильм про него.
Темный мститель Знаток (442) 14 лет назад
спаун дерик мерф он работал в цру он получил задание взять из лаборотории очень важную которая была нужна его начальству но там его предали егоже люди и он погип позже он воскрес
Рома Зорин™ Ученик (133) 14 лет назад
Спаун- Эл Симмонс который был убит своим начальником во время очередного задания, потом Ок-Свердитель превратил его в Спауна чтобы тот повёл его армию на Землю. Эл согласился, но потом он разрушил контракт с дьяволом, и стал супер-героем. Я надеюсь будет Сраун 2
Вадим Кулдышев Знаток (327) 14 лет назад
спаун это герой комиксов
Псевдоним Ученик (229) 14 лет назад
спаун это герой комиксов у меня есть фильм (спаун) прикольно!
Источник: .
росомаха Ученик (121) 14 лет назад
это такой герой из всеной комикса дарк комикс кстати по нему фильм есть
STARKILLER Ученик (249) 14 лет назад
Эл Симонс пошел на какое то задание потом его убил уго начальник потом он договорился с Сатаной что типа он возродит сатону в реальный мир сатана наделил его супер способностями а спеун предал сатану .
маликахон 78 Мыслитель (7598) 14 лет назад
«Спаун» — экранизация одноимённого комикса Тодда Макфарлейна. Фильм вышел на экран в США в 1997 году.
ru.wikipedia.org/wiki/Спаун_(фильм)

Спаун (Spawn) — персонаж комиксов, придуманный Тоддом Макфарлейном. ..
ru.wikipedia.org/wiki/Спаун