Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое логин?

Фатима Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МИР Гений (61158) 14 лет назад
Логин - термин, который может обозначать:
* Имя учётной записи пользователя в любой форме.
* Процедуру аутентификации пользователя в компьютерной системе, как правило, путём указания имени учётной записи и пароль

Более подробно:
Слово log в составе некоторых разговорных сочетаний (например, log-map, fluff log, log-book) приобрело значение «запись» или «вместилище записей» . А собственно login образовано от глагола log in, т. е. «записываться куда-либо» .

«Логин» в интернетовских и вообще околокомпьютерных эмпиреях — это регистрационное имя пользователя какой-либо системы. Один логин используется сетянином, к примеру, для доступа в интернет через провайдера, совершенно другие логины этого же сетянина — для доступа на почтовые серверы, платные сайты и в иные-прочие закрытые системы. Причём у некоторых не обязательно сетян закрытая система — даже личный одомашненный компьютер. Регистрационное имя — ни в коем случае не реальные Ф. И. О. или прозвище-ник. Логин может быть выбран вами или продиктован вам системой, может быть более-менее значимым или букво-цифро-абракадаброй. При проверке на входе в систему традиционно требуется не один логин, а в сочетании с паролем (password).

Кроме глагола log in, породившего понятие «логин» , существуют ещё пары глаголов log on — log out (log off) («войти в систему» — «выйти из системы» )

Следует употреблять «логин» , если речь идет о компьютерах и интернете, не путать с паролем и склонять без колебаний. Ударение при всех этих операциях падает на второй слог: «логин» .

Не употреблять в других областях, щадя наш родной язык.
Остальные ответы
Сева Мудрец (11407) 14 лет назад
Login — логин
Слово log в составе некоторых разговорных сочетаний (например, log-map, fluff log, log-book) приобрело значение «запись» или «вместилище записей» . А собственно login образовано от глагола log in, т. е. «записываться куда-либо» .
«Логин» в интернетовских и вообще околокомпьютерных эмпиреях — это регистрационное имя пользователя какой-либо системы. Один логин используется сетянином, к примеру, для доступа в интернет через провайдера, совершенно другие логины этого же сетянина — для доступа на почтовые серверы, платные сайты и в иные-прочие закрытые системы. Причём у некоторых не обязательно сетян закрытая система — даже личный одомашненный компьютер. Регистрационное имя — ни в коем случае не реальные Ф. И. О. или прозвище-ник. Логин может быть выбран вами или продиктован вам системой, может быть более-менее значимым или букво-цифро-абракадаброй. При проверке на входе в систему традиционно требуется не один логин, а в сочетании с паролем (password).
Кроме глагола log in, породившего понятие «логин» , существуют ещё пары глаголов log on — log out (log off) («войти в систему» — «выйти из системы») . Путать всё это семейство между собой, а также выдумывать «логоффы» и «логауты» мы категорически не советуем.

ССРЯ (Справочная служба русского языка) рекомендует:
Употреблять «логин» , если речь идет о компьютерах и интернете, не путать с паролем и склонять без колебаний. Ударение при всех этих операциях падает на второй слог: «логин» .
Не употреблять в других областях, щадя наш родной язык. (http://www.rusyaz.ru/is/ns/login.html)

Логи́н [1][2] (login, log in, log on, signin, sign in; также распространено «ло́гин» ) — сленговый термин, который может обозначать:

* Имя учётной записи пользователя в любой форме.
* Процедуру аутентификации пользователя в компьютерной системе, как правило, путём указания имени учётной записи и пароля. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Логин)

Сборник познавательных статей
» Что такое логин
Что такое логин

Программист Логин– это имя юзера. От пароля отличается тем, что логинне секретный, от ника – тем, что не общедоступный. Логиннужен системе для идентификации пользователя: чтобы войти, например, на форум, требуется ввести логинв специальную строку и подтвердить паролем. Таким образом система опознает и впускает пользователя.

ДомохозяйкаЛогин– это придуманное тобой слово, которое ты должна написать, когда регистрируешься на каком-нибудь форуме. Потом ты будешь писать это слово всегда, когда захочешь зайти на сайт, на котором зарегистрировалась. Это слово никто не видит, это как ключ от сайта или форума.
(http://www.inwhat.ru/articles/login_30.php)

Логин - это имя (наименование) для входа в определенную систему. Логин происходит от английского log in, что означает войти в определенную систему. Логин всегда сопровождается паролем и его использование широко распространено в сети интернет. (http://www.bednik.ru/2009/03/login.html)