Кто хоть раз был донором, скажите сколько денег дают за кровь?

LaDy Профи (512), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 14 лет назад
Как таковых денег за сдачу НЕ ПЛАТЯТ, но донору в день сдачи крови положен ОБЕД, который заменяют деньгами
Остальные ответы
hello Профи (644) 14 лет назад
смотря где живешь
Трофим Мастер (2290) 14 лет назад
Сколько денег дают не знаю, но то что должы дать день отдыху на работе это вроде точно.
Жанна Егорова Мыслитель (8567) 14 лет назад
если официально-не сколько)
Натали Просветленный (27667) 14 лет назад
Дают мало я получала всего 200 руб на обеды а кровь бесплатно я почетный донор россии сдала 40 раз кровь!!
Иван Горынин Мастер (1879) 14 лет назад
яб с удовольствием сдал кровь в советское время. Там и выходные давали и деньги и вино с шоколадками.. а щас.... 400 или 800 руб у нас в Оренбурге (ну я не знаю мож в других городах больше)
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Донорство у нас безвозмездное. Оплачивают только талон на спецпитание. Раньше это было 100 рублей, сейчас 300-400.
Александра Просветленный (40662) 14 лет назад
Сумма выплат зависит от региона. Некоторую примерную информацию можно найти на http://transfusion.ru/podderzhka/
Кроме того, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе в пределах своей компетенции и имеющихся средств принимать решения о дополнительных мерах социальной поддержки, не предусмотренных Законом РФ "О донорстве крови и ее компонентов".