а КАК маленькая ДАНИЯ смогла захватить большую Гренландию???)))

Д.К. Искусственный Интеллект (103355), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 14 лет назад
А Дания далеко не всегда была маленькая. Для справки. Было время, Англия находилась под властью датских королей.
Остальные ответы
Никита Смирнов Ученик (106) 14 лет назад
Воспользоваться вики-педией религия не позволяет?
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 14 лет назад
никак нет :))))
chinukkk Мудрец (10783) 14 лет назад
Как мы, миниатюрные тетки, иногда тааакиими бооольшими мужчинками рулим...
Александр Мастер (1207) 14 лет назад
Маленькая, но важная такая и наглая.
Павел Плесовских Знаток (443) 14 лет назад
потому что населения там мало и развитие слабее
Николай Просветленный (45051) 14 лет назад
в Гренландии людей не было а в Дании их валом они вообще могли бы весь мировой лед захватить если бы захотели
Погода Просветленный (23012) 14 лет назад
Да кто её бы оборонял..., кому она нужна...
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612093) 14 лет назад
Все просто.
Они единственные, кому захотелось осваивать этот гигантский кусок льда в те далекие времена.
Она и не захватывала.
Не у кого было.... просто приехали, и все.
Там и сейчас то живет полтора человека.
Негде.
Земли нет, один лед неимоверной толщины.
Она и не нужна никому особо, только пиндосы там радары держат.
Д.К.Искусственный Интеллект (103355) 14 лет назад
этот лёд - драгоценный запас пресной воды, которой с каждым годом становится всё меньше.
анатолий стецюк Мастер (1740) 14 лет назад
Так же, как маленькое московское царство, покорило боольшую Сибирь.
M-402 Искусственный Интеллект (177804) 14 лет назад
Примерно так же как маленькая Англия сумела превратиться "в империю над которой никогда не заходит солнце"; в солдатской песенке 19 века пелось "От Гибралтара до Пешавара идет английский наш солдат"
а дальше были Индия и Сиам.. . а малюсенькая Португалия владевшая половиной Латинской Америки и Анголой?