Чем удобрить яблони и вишни? Уже есть завязи, но кора больная и покрыта частично мхом.

Дина Образцова Профи (666), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Львов Мыслитель (7076) 14 лет назад
Доброго времени. Карбамид (мочевина) приводит не только к истощению корневой системы, но еще и к росту опухолей в организме человека. Лучше использовать органику (навоз, компост и др) , или на худой конец комплексные удобрения (АVA, кемира, ому) вместе с сульфатом калия. Ствол после очистки от мха, обработайте садовой побелкой. Успехов.
Остальные ответы
Любознайка Гуру (3414) 14 лет назад
Кору почистить и побелить известью с глиной.
Вокруг ствола в диаметре0,5-0,7 метра сделать канавку см 25 глубиной и засыпать перегноем - полить и через недельку комплексным удобрением-ст. л. на ведро воды Расёт количества на взрослое дерево посмотрите в литературе
Дина ОбразцоваПрофи (666) 14 лет назад
Спасибо большое.
Лариса *** Мастер (1285) 14 лет назад
А кору зимой обработайте раствором м едного купороса.
КОЛИБРИ Мастер (2498) 14 лет назад
что бы предотвратить осыпание плодов слелайте внекорневую подкормку (спичечный коробок мочевины на ведро воды) и опрыскайте результат увидите сами!!!!
Источник: делаю так ккаждый год и на сливе тохе
Михаил ЛьвовМыслитель (7076) 14 лет назад
Доброго времени. Извините, ошибочно нажал на 5. Карбамид (мочевина) приводит не только к истощению корневой системы, но еще и к росту опухолей в организме человека. Лучше использовать органику (навоз, компост и др), или на худой конец комплексные удобрения (АVA, кемира, ому) вместе с сульфатом калия.
КОЛИБРИМастер (2498) 14 лет назад
количество мочевины настолько мало и применяется одноразово что до созревания плодов всё вредное улетучивается с продуктами вредных веществ мы получаем намного больше
Лариса СкирмаковаМудрец (13081) 14 лет назад
Согласна. Мочевиной и по листьям. На большой яблоне площадь испарения и синтез настолько огромны, что пропорции голого азота - ничтожны. Все прежложенные препараты - отлично, но значительно дороже. Яблочки будут золотыми. Да и под корень - пустое дело. Только усилит рост волчков и молодых побегов, которые к осени не успеют одревесневеть и померзнут зимой.
*Run Away Bride* Просветленный (41657) 14 лет назад
Я бы Вам посоветовала бы посмотреть в справочнике Садовода

http://coolgarden.ru/

Вообще нужно противогрибквые препараты приобрести.. .а потом уже для профилактики белить!