расскажите как проходит сдача экзамена гибдд на категорию В что заваливают и какие ошибка обыно допускают??

Id Знаток (355), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 14 лет назад
Теорию, если выучил, сдаешь легко. А вождение обычно ученики сами заваливают, нервное напряжение сказывается. К тому же, инструкторы и гаишники постоянно подогревают атмосферу.
Остальные ответы
ГРАНД Профи (749) 14 лет назад
Обычно разводят: например, дают команду развернуться, там где нельзя.
Танкист Т-34 Мастер (2072) 14 лет назад
Денег давайте и будет без ошибок и с первого раза.
Станислав Алексеев Мыслитель (6021) 14 лет назад
теорию обычно никто не заваливает.. .
а на практике как правило площадку все сдают, а на улице сыпятся, причём часто на фигне - ремень, красный свет, разметка.. . часто менты сами провоцируют - типа, а-ну тормозни вот тут.. . или развернись.. . а там знак висит запрещвющий.
я так помню (давненько дело было)
Борис Борисов Ученик (168) 14 лет назад
непосредственно сдача в ГИБДД происходит следующим образом:

1. Теория. 20 вопросов на 20 минут. допустимо 2 ошибки.
2. Практика. Площадка. Стандартные упражнения, типа парковки и тд.
3. Практика. Город. Условия, максимально приближенные к боевым )))

Как валят? Зависит от того отдела ГИБДД, где сдаешь, и от настроения принимающего экзамен.
Как правило, если пытаешься "сдать сам", то прикидывай по попытки 2-3 на каждый пункт программы.

lefan10 Мудрец (12057) 14 лет назад
Готовься с сдаче со второго и третьего раза, как минимум, если нет машины у знакомых для тренировки, завалишься в любом месте. Желательно тренироваться прямо на той площадке, где будете сдавать.
Если с первого раза не сдашь, не волнуйся, никто практически не сдает. Есть, конечно исключения. Взятки не давай. Не нарывайся. Молодой ещё.
Я сдал в г. Москва с 3-го раза. Денег не давал. Никто не верит.
Но у меня было свободное авто и я тренировался. Особенно задом ездить. Параллельная парковка и въезд в бокс зад. ходом.
Были люди которые в 7-й раз приходили. нам страшно было.
И смешно.

Да, кстати. Чуть не забыл. Тебе нужно поехать в МРЭО, кажется, где будешь сдавать. У них, где выдают права, должен быть стенд со схемой дорог, на которых принимают экзамен. Я у себя в МРЭО, когда его увидел, у меня глаза округлились. Может не схема, а какая-нибудь бумажка, приказ, и т. д.
Иван Булгаков Ученик (196) 14 лет назад
Экзамен происходит в два этапа - 1)ПДД, 2)Вождение. Если ты учил ПДД то с этим у тебя проблем возникнуть не должно. ( ГАишники предлагают сдавать ПДД по билетам) . Основной запар возникает на 2 этапе, в частности по неопытности. Так что поучись езде на машине, подучи ПДД и вперёд - получать права!
Натали Ученик (244) 14 лет назад
если хотят завалить, то завалят ( теорию сдать не сложно, главное выучить билеты. с практикой куда сложнее. площадку сдать можно и с первого раза, но есть некоторые но. если ты учился на одной площадке, а сдаешь на другой -можно растеряться. или не вырулить, если расстояние меньше, чем то к которому привык. самые распространенные ошибки на плошадке: откат на горке-20 см-уже не сдал. задел фишку-тоже не сдал. лично у меня площадка особых сложностей не вызвала, хотя помню ее как во сне. с городом сложнее. по неопотности можешь многое не учесть, да и инспектор может принять все так как ему нравится. действительно могут попросить развернуться там где нельзя или остановиться. либо попытаться вмешаться в вождение. по мимо прочего их команды очень плохо слышны ( да и любят они зубы заговаривать