искусственный обморок

Анастасия Носачева Профи (720), закрыт 14 лет назад
то бишь 15-30 глубоких вдохов сидя, потом резко встаешь, задерживаешь дыхание и другой человек пережимает тебе артерии... ты вырубаешься... может ли это быть чревато чем либо, не опасны ли для здоровья такие фокусы?
Лучший ответ
MitAndes Гуру (3299) 14 лет назад
гипервентиляция раздражает повышенное концентраций кислорода в крови центры дыхания и сердцебиения в стволе мозга.. . само по себе это состояние может привести к смерти.. . ДАЛЕЕ Вы вызываете обратное явление - гипоксию мозга- путем сдавливания сонных артерий.. . если рассматривать это, как тренировку, то это чем то напоминает ныряние на большую глубину.. . с одной стороны тренируетесь, но с другой можете погибнуть.. . кроме того клетки мозга живут за счет кислорода (и углеводов) , а кислород Вы им даете неравномерно, т. е. они погибают и никогда не восстанавливаются...
Остальные ответы
Аленка Просветленный (23147) 14 лет назад
опасны, зачем Вам это?
Источник: врач
Анастасия НосачеваПрофи (720) 14 лет назад
я попробовала один раз. а можно конкретнее, чем это опасно?
Аленка Просветленный (23147) знаете, если молоды и здоровы,-это одно дело,но эти детские забавы с гипервениляцией и пережиманием артерий,а может и удушение-не шутки,может печально закончится...
Пользователь удален Гуру (4094) 14 лет назад
в деццтве все так прикалывались ...вроде не дураками стали:)
Анастасия НосачеваПрофи (720) 14 лет назад
ну прикалываться-то и надо мной сегодня вот прикололись)))) вот и возник вопрос, вдруг это опасно)))
не страшно красавицца жить буишь:)
Cat Shredinger Мастер (2263) 14 лет назад
А какие артерии надо пережимать, где они расположены?
Анастасия НосачеваПрофи (720) 14 лет назад
по бокам от кадыка)
Mr. Parker Знаток (431) 14 лет назад
Конечно это опасно, можно не очнуться
Анастасия НосачеваПрофи (720) 14 лет назад
ну это уж смотря как нажимать...конечно, если задушить человека, то он и не очнется)))
Mr. Parker Знаток (431) Ну не знай, если у человека не достаточно эластичные сосуды, то хватит и несильного сжатия... Кроме того, в любом случае, часть клеток головного мозга может погибнуть, поскольку кровь не сможет поступть к мозгу...
Евгений Моисеев Мыслитель (5457) 14 лет назад
Вы хоть понимаете что вы делаете?