краску для волос лучше наносить на сухие или влажные волосы?

Abyssus Abyssum Vocat Мыслитель (5412), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Никита ,я,к вашему разочарованию,граммотная.Просто в одних инструкциях написано одно,в других-другое.Решила уточнить.
Лучший ответ
Катерина Мыслитель (7985) 14 лет назад
Однозначно - сухие и немытые в течение как минимум 2-х дней (жир защищает их от повреждений. Потому что если волосы намочить, то краска смешается с молекулами воды и проникнет в волосы не столь интенсивно. Цвет получится менее ярким.
Можно добавить капсулу специального масла для окрашивания, оно снимет зуд кожи головы и пропитает волосы во время самого процесса.
Источник: крашусь с 14 лет
Остальные ответы
Oksana Гуру (3745) 14 лет назад
на сухие конечно!
star Мудрец (10116) 14 лет назад
Почему-то везде пишут, что нанести на сухие волосы
Оксана Гуркова Гуру (4813) 14 лет назад
На сухие вообще эффекта мало! На влажные, конечно!
Лена Гуру (2780) 14 лет назад
для этого есть инструкция в коробочке с краской. Обычно краску наносят на чистые сухие волосы.
Ekaterina Мастер (1225) 14 лет назад
Краску для волос можно наносить или на сухие или на влажные волосы, разницы нет.
Guzel Профи (829) 14 лет назад
краску лучше наносить на сухие волосы, желательно перед окраской не мыть голову дня 3, чтобы естественная "жирность " волос не позволила пересушить волосы от краски. А после окрашивания нанести бальзам для волос
Юленька Мудрец (10094) 14 лет назад
Краску наносят на сухие волосы, тоник на влажные. Удачки)
Источник: Опыт)
MauveCat Знаток (388) 14 лет назад
Краску вообще лучше наносить ни сухие и желательно "нечистые" волосы :)
Ника Иванова Профи (854) 8 лет назад
делала по разному, разными красками, в том числе и в салоне.
При нанесении одной и той же краски, оттенка на сухие цвет тускнел и вымывался берез месяц. На влажные - спокойно жил несколько месяцев. Вымывался конечно, на намного меньше, скорее рыжел. По большей части повторно красила корни. При сухом через 2 месяца уже смывалось так, что оставалось лишь напоминание о краске.
Не знаю, что там с точки зрения химии, может и есть смысл (который не виден), но есть подозрение, что это происки производителя. КОнечно им лучше, чтобы мы покупали 2 пачки краски в месяц, чем одну раз в 2 месяца
Анна Ученик (220) 7 лет назад
Я думала только осветлитель на сухие грязные волосы, а краску на чистые нужно.
Ольга Троян Ученик (104) 5 лет назад
После осветления супрой можно наносить на влажные волосы аммиачную с 6%ох краску?