Можно ли мазать солнечные ожоги чистым спиртом?

Диман 777 Ученик (57), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А водкой?
Голосование за лучший ответ
Никита aka C.J. Мастер (2108) 14 лет назад
Лучше найти средство, которое поможет.
TilA-TeQuila Мастер (1063) 14 лет назад
нет! ты что?! ? кожу можно сжечь.... вернее добавить ожег
Мила Иванова Мастер (2311) 14 лет назад
Ни в коем случае!!!! Будет еще хуже, лучше специальным средством от ожогов или на крайний случай сметаной, йогуртом, кефиром.... или влажную пеленку на места ожога
Ника Мастер (1751) 14 лет назад
нет, вы этим t поднимите на месте ожога еще больше, см. в инете оказание первой помощи при ожогах
ValeraLev Мастер (1526) 14 лет назад
Нет Спирт сушит кожу, ее нужно смягчить, сметана крем увлажняющий, облепиховое масло и т. д. и т. п.
ИРИНА Мастер (1295) 14 лет назад
Ну если только жить надоело спокойно, то можно и скипидаром.
Все таки, если без мазохизма, попробуйте кефирчиком. Или маслом облепихи. Точно поможет картофельный сок - это проверенный дедовский метод. Но кто этим будет заниматься? Как правило - лень.
************* Ученик (29) 14 лет назад
не в коем случае !!!у моей мамы сейчас ожог от солнце !!!лучше купи пантенол.. . это спрей !! чисать нельзя !! если чешится очень сильно, прям до слез, то надо сделать 2 милиграмма димидрола !!
Кузнечик Ученик (183) 14 лет назад
ни в коем случае, хотя если хотите оставить воспоминания на всю жизнь????
Cat Мыслитель (8703) 14 лет назад
эээ... ещё огоньку добавить?? ?
Лучше уж облепиховым маслом, оно от ожогов очень помогает!
Az1buka Знаток (296) 14 лет назад
А зачем тебе мазать ожоги спиртом?
Лчше коньяком=)))
Или водкой.. спитр надо беречь=)