Можно ли мазать солнечные ожоги водкой?

Диман 777 Ученик (57), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Юрьева Знаток (436) 14 лет назад
Что бы основательно сжечь? Лучше кефиром или сметаной
Остальные ответы
юра говоров Мудрец (10984) 14 лет назад
нет только мочой. но сначала выпить водки
Ника Мудрец (13286) 14 лет назад
Лучше всего пантенол. Если нет - сметана, простокваша.
Ольга -жена графская)) Мыслитель (6311) 14 лет назад
зачем? Лучше жиром. Хотя, если вы мазохист....)))
Анна Гуру (3330) 14 лет назад
нет, хуже станет! Из подручных средств - кисломолочные продукты, хорошо бы жирная сметана. Или специальные крема продают.
a1ex Мастер (1176) 14 лет назад
Чё камикадзе чтоли :) Нужно мазать мазью от ожога.
Access de Nied Просветленный (27416) 14 лет назад
Нет водку только внутр, а ожоги - вазелином
Северная . Просветленный (31963) 14 лет назад
Нет. лучше купить мазь от ожогов в аптеке.
Галина Прохорова Гуру (3567) 14 лет назад
Ожоги-сметаной! Водку-внутрь!
александр иванов Оракул (50212) 14 лет назад
ожоги... водкой!??? давай уж сразу бензином... и зажечь не забудь... типа клин клином...
margarita sergeewa Профи (978) 14 лет назад
Водку, жирные крема - нельзя наносить на поврежденную кожу. Лучше использовать специальный крем от ожогов и обычный кефир!
Стрелок Мастер (1303) 14 лет назад
Водяру в себя а тело сметаной .
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 14 лет назад
Можно. Я всегда на юг пузырек со спиртом возила, именно для этих целей. Очень уж солнце любила. Спирт быстро снимает температуру и ожог с поверхности кожи, за счет того, что быстро испарятся и, как следствие, охлаждает кожу. Просто, следом надо все время мазать кремом, по мере его впитывания - или жирным, или увлажняющим. У меня даже кожа не облазила после этого. А научил меня этому врач.
Источник: Личный опыт. Не единожды на себе испробован. Очень уж охотча до солнца была.
Мила Иванова Мастер (2311) 14 лет назад
Тебе ж отвечали уже про спирт ты спрашивал???? Смешной человек или дурак....
Den Гуру (2688) 14 лет назад
нет нельзя! "
Жирные крема-тоже нельзя!
тем более не стоит мазаться средствами после загара, там множество отдушек, спирта, и прочей химии.
Луше всего -СМЕТАНА!
Источник: личный опыт
Лунный кот Просветленный (34506) 14 лет назад
У Вас кожа и так обожжена, а вы её ещё и водкой ...

Спирт сушит кожу.
Юлия Тришкина Ученик (248) 14 лет назад
если мазахист то....)) ) а так НЕТ НЕТ НЕТ!!!
Тереза Просветленный (32860) 14 лет назад
эффект только обратным будет - ожог еще интенсивнее. намажьте Псило-бальзамом или Пантенолом сбрызните
Источник: медицинское образование
Seer Валентин Гециу Знаток (413) 14 лет назад
ой как ожогу будет хорошо!!!! ну а вам не очень но что делать!
Татьянка Профи (856) 14 лет назад
лучше принимайте внутрь, как анастезию))) и боль пройдет и настроение поднимется!