Перезачет налога с одного КБК на другой...

Уля Гуру (3598), закрыт 14 лет назад
Взяла фирму(работаем по УСНО 6%) и обнаружила, что бухгалтер при перечислении Единого налога (доходы) указывал КБК (доходы-расходы), с 3 квартала 2007г.по сегодняшний день.Теряюсь в действиях.
1. Сначала написать письмо (предоставив уведомление о применении УСН и платежные поручения. Еще нужны какие-нибудь документы?) с просьбой о перечислении на нужное КБК? И письмо писать одно или по каждому периоду?
2. Или сразу со всеми документами на выверку?
Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (5801) 14 лет назад
Пишите письмо в налоговую ."Прошу уточнить платеж. В платежно поруч. № от """" числа ошибочно указан КБК.... Порошу зачислить платеж на КБК... .
По каждому платежному поручению напишите отдельное письмо с приложением копии пл. пор.
Через месяц напишите заявление, чтобы выдали акт сверки. А заодно и на сверку по платежам. Сейчас идти на сверку - бесполезно. Надо платежи перезачислить. Причем, с 2007 года - пеня пересчитывается. То есть, если деньги попали в Фед. бюджет, то и пеню уберут.
Ничего страшного. Только побегать надо.
Остальные ответы
Аня Гмир Ученик (69) 14 лет назад
Я писала в одном письме (2 экз) + копии платежек + уточненные декларации с исправленными КБК
УляГуру (3598) 14 лет назад
А каким образом исправлять КБК? Деньги поступают в единый бюджет, зачем исправлять платежки?
Аня Гмир Ученик (69) В уточненных декларациях показать те КБК которые будут совпадать с платежками. Если у вас в платежках не правильное КБК, то надо писать письмо в налоговую о просьбе перенести налог на нужный КБК. А лучше провести сверку по налогам, и там будет все видно, может быть они ушли куда надо