Чем кормить Вислоухую Шотландскую кошку (вернее котенка)?

Натали Знаток (338), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
АнюткIN Профи (534) 14 лет назад
Котятам, да и взрослым кошкам можно давать кисло-молочные продукты, такие как не жирный творог, кефир. Не злоупотребляйте сметаной и сливками. Они достаточно жирные и частое кормление ими кошки может негативно сказаться на печени. Из натуральных продуктов можно давать субпродукты (сердце, печень, куриные желудки, рубец) , не жирную баранину, кролика, курицу, индейку. Рыбу можно давать только морскую и в отварном виде. Так же в рацион можно включать каши – гречневую, рисовую, геркулесовую, а так же тертые овощи – сырая или отварная морковь, кабачки или тыква, капуста. К овощам обязательно добавляйте немного растительного масла. Это необходимо из-за того, что все витамины, содержащиеся в овощах жирорастворимые и усваиваются организмом кошки только в его присутствии.

Не перекармливайте своего котёнка, помните, что он должен быть округлых линий и средних размеров. Кроме того, излишний вес негативно сказывается на общем самочувствии кошки.

Относитесь осторожно к подкормкам с повышенным содержанием кальция. Существует небезосновательное мнение, что нарушение фосфорно-кальциевого баланса ведет к ухудшению прилегания ушек.
Остальные ответы
Светлана Катистова Мастер (1113) 14 лет назад
Я думаю что темже чем и не вислоухую
Patrick Мыслитель (5711) 14 лет назад
главное не приучать к вискасу и т. д. а то потом она только это и будет есть, и вести себя не адекватно!
можно в супчик и др. домашнюю еду его добавлять, есть вискас для котят....
Наталья Заикина Просветленный (31733) 14 лет назад
поищи в Интернете Клубы любителей кошек и задай там вопрос. Такие сайты точно есть, я сама смотрела фотографии именно на сайте посвященном вислоухим кошкам. Смешные они!
Ну, а если из личного опыта, думаю ни один котенок не откажется от говядины, перемолотой на мясорубке и молочка. Кормить котенка надо 5 -6 раз в день понемногу и разнообразно.
LittlePig Мудрец (12709) 14 лет назад
Никакого Вискаса/Фрискаса и прочих кормов эконом класса. Это корма не для длительного содержания кошек. Только премиум класс кормов или натура. Только не смешивайте. Или корм, или натура. При корме нельзя менять производителя без лишней нужны, все перемены внутри одной фирмы. При натуре еще сложнее, питание должно быть сбалансированным, никаких супчиков (они же соленые и жирные) , остатков каш и пр. Никогда не прикармливайте кошку кусками со стола - это вопрос воспитания.
Лисса Гуру (2901) 14 лет назад
Говорят нельзя кальция много, чтобы ушки не встали. Но я думаю, ерунда это. У моей кошки уже 2 помёта котят было, если хорошее прилежание, то не становятся, а плохое видно сразу. Если кормами сухими будете кормить, то Роял конин или Хилс, но лучше натуралкой. И главное молоко не давайте.
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 14 лет назад
а сколько котенку-то? в принципе, с двух-трех месяцев он уже может есть все то же самое, что и взрослые кошки.. .
кормите его тем же, чем и любого другого: либо хорошим кормом (класса не ниже "премиум"), либо сбалансированной натуралкой (но это не "еда со стола"/"то, что мы едим")...
1) главное правило - нельзя смешивать разные типы питания: либо только сушка, либо только натура.. .определитесь, какой тип вы выберете для котенка, и придерживайтесь его постоянно.. .
2) если натура, то она должна быть разнообразной: обязательно мясо (говядина, телятина, курица, субпродукты) и нежирная кисломолочка (в основном кефир, но можно и ряженку, творог, простоквашу, йогурт без добавок и пр.) , а также злаки (рис, гречка) , овощи (капуста, морковь, огурец, тыква, кабачки) , иногда яйца (куриные, перепелиные) , совсем чуть-чуть растительного масла (подсолнечного, оливкового).. .продукты лучше вводить постепенно.. .естественно, мясо - это основа, его должно быть не менее 60% суточного рациона.. .причем готовить всё надо отдельно, всё должно быть без соли, специй, лука и пр....плюс обязательно давать витамины-минералы (особенно про кальций не забывайте).. .вообще, в натуральном питании масса нюансов, так что нужно будет запастись литературой и калькулятором) )
* рыбу часто не давать не нужно - одного раза в две недели будет вполне достаточно. . а можно и совсем исключить. .
* от молока у многих котят понос.. .имейте в виду.. .
3) если готовить и рассчитывать всё это не хотите, то покупайте готовые корма.. .только не вискасы-китикеты, а нормальные (из приличных названий: Иннова, Чикен Суп, Ориджен, Акана, Бозита, Экануба, Игл Пак, Ямс, Нутро Чойз, Гимпет, Бош, Фест Чойс и др.).. .и естественно, корм должен подходить по возрасту и прочим параметрам.. .причем кормите всегда одной и той же маркой (просто подберите подходящую, выбор большой).. .и ничем больше не подкармливайте (ибо, повторюсь, смешивать два разных типа питания нельзя) , никаких мяско-молочко-кашка, только вода.. .если котенок "малопьющий", то воду (не горячую) можно наливать прямо в корм, чтобы он размок.. .в принципе, пока котенок маленький, можно посидеть на одном влажном корме (из неперечисленного - Меррик, Фелид, Четвероногий Гурман и пр.) , а потом постепенно перевести только на сушку.. .а вот постоянно сухой корм с влажным тоже лучше не сочетать. . но если уж очень хочется, то он должен быть одной марки и одной ветки с сухим и всегда в отдельное кормление.. .
( 1, 2, 3, 4, 5 )
Женя Профи (889) 14 лет назад
У нас такой же котенок! В интернете можно найти множество советов, как их кормить. Но у нас получилась такая история: мы думали, что шотландец должен быть большой, как и британец! Но оказалось, что они должны быть маленькие! Не перекармливайте котенка!
http://tigrenok.com/content/category/5/21/60/
http://softgrace.ru/index.htm