Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, пожалуйста, а у Бабы Яги есть сестры? Если да, то как их зовут?

Пользователь удален Мыслитель (6781), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Бабки-ведуньи, т.е. ВЕДЬМЫ, и лесная братия - Кикимора болотная например :)
"Хозяйка леса, Баба-Яга, - результат антропоморфизма. Намёком на некогда животный облик Бабы-Яги, по-мнению В.Я. Проппа, является описание дома как избушки на курьих ножках. Во времена принятия христианского вероисповедания славянами старые языческие божества подверлись гонению. В народной памяти остались лишь божества низшего порядка, т.н. хтонические существа (см. демонология, народная демонология), к которым принадлежит и Баба-Яга. Двойственная (амбивалентная) природа Бабы-Яги в фольклоре связана, во-первых, с образом хозяйки леса, которую надо задобрить, во-вторых, с образом злобного существа, сажающего детей на лопату, чтобы зажарить. Этот образ Бабы-Яги связан с функцией жрицы, проводящей подростков через обряд инициации. "
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3601) 17 лет назад
Баба Йога, баба Агга, и баба Еххаа!!!
Ирени Мастер (2131) 17 лет назад
есть.... Вера и Галя.... соседки с третьего....
Женек Знаток (387) 17 лет назад
Юлия Тимошенко, Елена Степоненко и Елена Воробей. терпеть их не могу.
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 17 лет назад
Баба-Мох (ведь Яг - это Лес с финно-угорских языков) , Баба-Ягодка, Баба-Гриб и т. п.
МАРГО 1234 Мудрец (17349) 17 лет назад
вообщето баба яга появилась у нас в сказках. когда то в скандинавии жила красавица богатырь ягуда. ее все знали и прославляли за храбрость и красоту. но шли годы и ягуда старела ну а потом умерла. а были про нее слагали. а по истечении времени стали называть ягя. ну а бабу к ней приклеили наши сказочники. а сестер у ягуды не было.