Вопрос к верующим и к атеистам: зачем мужчине соски (и вообще всем самцам млекопитающих)?

Ирина Уварова Мастер (1873), закрыт 14 лет назад
Если Бог создал Адама, зачем он дал ему соски (по своему подобию?). Может Бог сначала создал Еву?! А потом из ее ребра - Адама?)))))
Если человек прошел путь эволюции - от чего, или от кого "остались" соски? От гермафродитов?
Меня действительно интересуют точки зрения всех, в том числе и мусульман.
Лучший ответ
Итачи - сан Мастер (1097) 14 лет назад
Ученые до сих пор бьются над вопросом, зачем мужчине соски, однако существует такая версия: "на начальных стадиях развития мужские и женские эмбрионы друг от друга не отличаются. Половой диморфизм начинает сказываться на третьей-четвертой неделе развития плода. Ткани молочных желез и соски формируются после первого месяца, раньше даже, чем первичные половые признаки. На седьмой неделе эмбрионального развития формируются зачатки половых органов, превращающиеся затем в клитор у женщин и пенис у мужчин. Кроме того, у будущих мужчин перестают развиваться молочные железы, но соски на груди уже сформированы и остаются. Это не ошибка природы-ей так проще. Если бы дифференциация на мужчин и женщин происходила на более ранних стадиях развития эмбриона, это потребовало бы дополнительного усложнения репродуктивной системы".
Алексей БараевГений (69590) 14 лет назад
Это правильный ответ. В одном из предыдущих ответов была глубоко неправильная трактовка - эмбрионы имеют пол. Начиная с зиготы. Хромосомный набор ХУ ==> мальчик, ХХ ==> девочка. Другое дело, что формирование плода первые три месяца идет по "единой" программе".
Остальные ответы
Кирилл Малкин Мастер (1240) 14 лет назад
Должно же что-то сближать нас - мужчин, с вами - женщинами!
S.H. Ученик (154) 14 лет назад
интересный вопрос. . да.. . ну и дела, ну и дела.. . ))))))
Никита Семёнов Ученик (165) 14 лет назад
осталось от животных как клыки маленькие
Нуржан Ученик (239) 14 лет назад
Я думаю, что мужчина от женщины в строении не сильно отличается, наверное чтобы дети были похожы
Елена Зотова Просветленный (20871) 14 лет назад
ответ прост, религия не при чем. изначально все эмбрионы имеют женский пол, а в последствии под действием гормонов из женских органов образуются мужские. так - головка полового члена - это клитор, мошонка - большие половые губы. это просто факт ) а вот почему по религии изначально адам - видимо все-таки религию делают мужчины.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 14 лет назад
Запас не трёт
И есть не просит!
Монах хоть не е.... т,
Но х. . всегда с собою носит!
Олег Стафиевский Мудрец (13596) 14 лет назад
На всякий случай. Мало-ли чего...
ДеВ@4К@ Профи (772) 14 лет назад
А при чем тут гермафродиты? Гермафродиты это обоеполые существа, в одной особи которых одновременно имеется и женская и мужская половая сисема. В основном это одноклеточные, кишечнополостные, плоские и кольчатые черви, так задаюсь вопросом: откуда у них соски?? ? Гермафродит исключаем. Кстати название гермафродит произошло от имен Гермеса и Афродиты, сын который-Гермафродит-был обоеполым. Так может ...незнаю.. . Блин, а так интересный вопрос...