Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как расшифровывается V.S.O.P. и X.O. на коньяке и что из этого "круче"?

Анна Артамонова (t) Мастер (1522), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Kristina K Мастер (1434) 17 лет назад
У каждого коньяка, как и у человека, есть свой возраст. Молодой коньяк или старый коньяк - это зависит от срока его выдержки. Выдержка коньяка определяется по специальному обозначению на этикетке. Существуют следующие виды маркировки коньяка.
Коньяк V.S. (Very Special) - коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
Коньяк V.S.O.P. (Very Superior Old Pale, v s o p, всоп), V.O. (Very Old), Reserve - коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
Коньяк V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve - коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
Коньяк X.O. (Extra Old, х.о., x o), Vieille Reserve - коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.

Ответ на лицо
Источник: http://www.sistemast.ru/year/
Остальные ответы
Freelancer Гуру (3233) 17 лет назад
на любителя... Х.О. - больше выдержка, более старый, но я предпочитаю VSOP
Пользователь удален Мастер (1260) 17 лет назад
Ну это в разных странах по разному!!
Англия V O Very Old

эт к примеру!
O Old
S Sugary
D Dry
ets,
Источник: StiffLER))))
Пользователь удален Гуру (4817) 17 лет назад
отличие в выдержке, ХО самый крутой!
Byusee Мастер (2179) 17 лет назад
Кристина тебе уже ответила, нечего и добавить)