Что такое СОВЕСТЬ ? где это понятие растолковывают и воспитывают сегодняшнему поколению ?

Димка-невидимка Профи (982), на голосовании 14 лет назад
Если человек в итоге отвечает за свои поступки только согласно закону, если ему присудит суд какую нибудь статью . то тогда может быть и ни к чему такое понятие как СОВЕСТЬ ?
А Вас когда нибудь мучила совесть и за какие поступки ? и как долго ?
Голосование за лучший ответ
Анна Знаток (413) 14 лет назад
меня мучила, когда я сказала своему партнеру сексуальному, что не получала с нм удовлетворения в течении 2 лет
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) 14 лет назад
Все зависит от воспитания, семьи, друзей.. .
Могу сказать, что совесть у меня есть)))
Анастасия Гуру (4017) 14 лет назад
Совесть — барышня воспитанная и она быстро перестает говорить с теми, кто не хочет ее слушать...
Зая Мудрец (17921) 14 лет назад
мучала. и все то мучает. девочку одну обидела сильно маленькая. Что то сделала с ее кремом. Она была с не благополучной семьи.