Что приготовить холостяку на обед?

Юрий Коломин Знаток (355), закрыт 14 лет назад
Варианты: "пельмени" и "яишницу" не принемаются=)
По-делу и с рецептом)
Лучший ответ
Alenich Оракул (54794) 14 лет назад
Шартотка!
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его край яйца, затем вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.

4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

8. Оклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпьте в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.

Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

15. Нарежьте яблоки кубиками и помните: нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет – не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку.

После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное

Остальные ответы
Оракул (76121) 14 лет назад
запаривающиеся макароны))
верунчик Просветленный (27161) 14 лет назад
макароны по-флотски умеете готовить????
Наталья Мастер (2497) 14 лет назад
Сделай голубцы. Вкуснятина!
♥V•i•a•g•r•A♥ Мудрец (19150) 14 лет назад
а набор продуктов какой? мой муж например никогда голодным не останется, сейчас очень многие мужчины готовить умеют и порой лучше чем женщины....
Володя Ли Гуру (4245) 14 лет назад
Если пельмени и яичница не приемлемы. То заварите китайскую лапшу.
наталья микулова Мыслитель (9579) 14 лет назад
Картошечки отварите и салатик из огурцов и помидор к ней.
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Суп летний
Хлеб пшеничный 100 г, помидоры свежие 1 кг, майонез 100 г, огурцы свежие 200 г, лук репчатый 50 г, зелень петрушки, лимонная кислота, сахар, соль, перец черный и красный.
Помидоры ошпарить кипятком и очистить от кожицы. Кусочки черствого хлеба залить кипятком и, когда они набухнут, процедить; хлеб и несколько помидоров протереть через сито, заправить майонезом. Огурцы свежие и оставшиеся помидоры нарезать кубиками, мелко нарезать лук; продукты соединить и развести холодной кипяченой водой до консистенции супа, положить измельченную зелень петрушки. Суп заправить лимонной кислотой, солью, перцем, сахаром.

Суп из помидоров с чесноком
Помидоры 200 г, бульон 400 г, лук репчатый 20 г, масло сливочное 5 г, морковь 10 г, петрушка (корень) 10 г, сахар 5 г, чеснок 3 г, рис 40 г, соль.
Мелко нарезанный лук подрумянивают в сливочном масле или растительном. Зеленые помидоры нарезают и варят вместе с луком на слабом огне под крышкой до мягкости. Затем кладут морковь, петрушку, рис, вливают мясной или овощной бульон, солят, добавляют сахар и чеснок и продолжают варить 10-15 минут, пока рис не разварится. Протирают гущу сквозь сито и дают несколько раз прокипеть, следя за тем, чтобы суп не пригорел.
Юлка Мыслитель (6901) 14 лет назад
Торту.. это мексиканское блюдо. Берется булочка белого хлеба, режется на две части, вынимается мякоть (чтоб остались лишь горбушки) жарятся на подсолнечном масле чуток... потом наполняются: обжареным луком, ветчиной, сыром, зеленью... и. что там еще есть у холостяка-то??? потом соединяются две эти половинки... и... со сладким чаем очень вкусно... .
То же самое можно сделать и с картошкой. Помыть её тщательно, завернуть в фольгу... поставить в духовку на 25 минут, потом достать, не распаковывая сделать надрез, внутрь "нафаршировать" и положить кусочек сливочного масла, посолить... и в духовку еще на 10 минут. ОБЪЕДЕНИЕ!!!
Пользователь удален Мастер (1348) 14 лет назад
Филе рыбы посыпать солью и специями. На сковороду налить растительное масло. Разложить филе. Сверху положить нарезанную луковицу и посыпать тертым сыром. В разогретую духовку на 20-30 минут Всё.
Ирина Уварова Мастер (1873) 14 лет назад
Гороховый суп с копченой свининкой, или просто с ребрышками свиными. Если есть сало, то сначала его режешь на кусочки и поджариваешь до шкварок, шкварки добавишь потом в бульон, потом на вытопившемся жиру жаришь лук, морковку. Свинина варится быстро, поэтому мясо варишь до кипения, кладешь предварительно замоченный горох, как закипит - кидай картошку, чуть поварится - клади поджаренные овощи и шкварки. Количество продуктов - на твой вкус. Приятного аппетита!
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 14 лет назад
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
nataliq georgieva Мастер (1238) 14 лет назад
ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ

Кабачки — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйца — 5 шт

Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно помешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы.
Павел Кирсанов Знаток (355) 14 лет назад
Украинское блюдо Бабка с Дедкой) )

варите макороны, потом вылаживыете на сковородку разбиваете 2-3 яйца (зависит от количества макорон)
выливаете на макороны и тщательно перемешиваете на таком огне чтобы масло не шипело на сковороде.., минуты через 3 о5 тщательно помешиваете и сахарите ещё минуты 2 жирите_мешаете, и вылаживаете на тарелку ещё раз ХОРОШЕНЬКО сахарите... ииии.... м. м. мммм.... така вешь!!!! ОБЬЕДЕНЬЕ ОБЕЩАЮ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!
Источник: свой опыт)
LamiA Мастер (1942) 14 лет назад
Ну тогда приготовьте ВАРЕНИКИ и ГЛАЗУНЬЮ!!!!
Пользователь удален Мастер (2412) 14 лет назад
«Обед холостяка»

1 средняя банка тушеной говядины, 7-8 яиц, 1 банка густого лечо, нерафинированное растительное масло.

Немного растительного масла разогреть в глубокой сковороде. Выложить мясо, распределить его по дну. Вбить яйца, залить лечо. Готовить на среднем огне около 20 мин.
Асясяй Мастер (1627) 14 лет назад
Сейчас лето, ешьте овощи! Вот рецептик овощного рагу
Нарежьте:
Лук репчатый - 2 шт.
Перец болгарский - 3 шт (только семечки выньте :) )
Кабачки - 1 большой ( 2 средних или 3-4 мелких)
Баклажан - 2 штуки.
Морковь на терке натрите, а также понадобится или паста томатная или помидоры штучки 3 порежьте помельче.
Возьмите кастрюлю (если есть - казан или сотейник) , разогрейте, налейте масло подсолнечное. Сначала кидаете туда лук репчатый. Жарите до золотистого оттенка. Кидаете морковь и перчик, затем минуты через 3 - помидоры (или пасту) . Все это немного потушите, если чуете что подгорает - воды плесните. Потом кладете кабачки и баклажаны, убавляете огонь и тушите до готовности (минут 20). Солите-перчите по вкусу. Приятного аппетита!
Источник: Личный опыт
strath Оракул (61654) 14 лет назад
В большой сковороде разогреваем масло и на большом огне пассеруем лук в течение 3 минут. Добавляем нарезанную картошку, кабачки и специи. Перемешиваем и жарим на среднем огне 5 минут. Добавляем грибы и куриное мясо. Еще раз солим и перчим. Хорошенько перемешиваем. Когда мясо побелеет, накрываем крышкой и тушим еще 5 минут
Ингредиенты на 6 порций:

куриное филе (порезанное кубиками)
600 г

луковицы (порезанные кольцами)
2 шт

картофель отварной (порезанный ломтиками)
5 шт

кабачок "зукини"
2 шт

шампиньоны
250 г

масло оливковое
0.25 стакан

соль
по вкусу

перец чёрный молотый
по вкусу

паприка красная
по вкусу

Федорова Татьяна Просветленный (46171) 14 лет назад
Я теперь делаю так - взяла за образец, как готовят в горшочках, но делаю в стеклянных банках, обьем от пол-литра до почти литра, на одну порцию.
Вниз картошку, лук, морковь, грибы, сверху мясное - фарш, мясо кусочками или курицу. Добавить немного воды, прикрыть жел. крышкой, поставить в холодную духовку, как закипит, сделать мал. огонь и готовить 1 час.
Можно вниз положить крупу, недавно я готовила с перловкой, лук, морковь, куриные гузки, получилось замечательно.
Только крупы нужно совсем немного.