А гадать не опасно? Ведь не богоугодное это дело. Мне интересно мнение как гадающих, так и гадателей...

Tatti Гуру (2849), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Madam LoL Мыслитель (5150) 14 лет назад
Бог существует не зависимо от веры в него, безверия и форм поклонения.. .
Определитесь, что есть Бог.
Есть ли дело Богу до Нас?
Кто определяет, что Ему угодно, а что нет?
FREYJA .Знаток (468) 14 лет назад
Bravo! Bravissimo!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (28203) 14 лет назад
НЕ ОПАСНО) )
А о каком именно боге речь, уточните?
TattiГуру (2849) 14 лет назад
А что, разве их несколько?
FREYJA . Знаток (468) ха-ха
TattiГуру (2849) 14 лет назад
Вот и я о том же...
Анна Гуру (3390) Если человек неадекватен, то конечно ему гадать не стоит. Только хуже будет. Только Бог тут причем?
Rain... Гуру (3449) 14 лет назад
гадайте, если Вам это помогает...
TattiГуру (2849) 14 лет назад
Не буду. Когда-то гадала, и не только себе. Но все плохое сбывалось, а хорошего я не вижу... Не дано. Поэтому и бросила.
Rain... Гуру (3449) ну и правильно сделали!
DOVERIE Оракул (57194) 14 лет назад
Ну да, гадайте - говорят те, кому плевать на то чему будет подвержена душа человека обратившегося к гадателю. В библии чётко и ясно прописан закон, глясящий о том, что гадатели мерзость перед лицом господа и царствия Божия они не наследуют. Если вы хотите нарушить его - это ваше право. Я бы рекомендовал этого не делать. За все свои деяния придётся дать отчёт!
TattiГуру (2849) 14 лет назад
Всё правильно. Но... гадатели, как и гадающие были, есть и будут... Несмотря на все законы, к сожалению.
АннаГуру (3390) 14 лет назад
Я гадаю, целить могу! Очень многим людям уже по факту помогла! Ну и хорошо, что я не унаследую Царство божье! Нечего мне там делать! Для меня это мерзоть поганая! Уж не знаю, как от божественных индукторов избавиться! Я их разгоняю, разгоняю, а они все лезут и лезут, со своими божьими законами! Аж тошнит! И срала я на божьи отчеты!!!!
Tatti Гуру (2849) Тоже мнение. И к нему не прислушаться нельзя. Ванга скольким людям помогала, а ведь по сути она и была провидицей - гадалкой. А её именем храм в Болгарии назвали и причислили ее к лику святых.
Анна Гуру (3390) 14 лет назад
Если б это было не богоугодное дело, гадалок бы не было!!!! Мне лично – гадать удобно! Чтобы лишних телодвижений не совершать!
Татьяна тАТЬЯНАУченик (101) 14 лет назад
Логично:-))) Если так рассуждать,то и убийство дело богоугодное:-)))) Ибо если бы не так,то убийц бы не было:-))))))
Кстати, Вы правы! И не к стати тоже правы, впрочем :)) :)) :)) Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Пользователь удален Мудрец (12129) 14 лет назад
Очень опасно. Хотя бы потому, что гадание способно напрочь сломать жизнь человеческую, добавив в неё разочарований, несбывшихся надежд и иллюзий, я уж не говорю о страхе в ожиданиях, которые в сущности, враньём оказываются.
АннаГуру (3390) 14 лет назад
Если человек неадекватен, то конечно ему гадать не стоит. Только хуже будет. Только Бог тут причем?
Татьяна тАТЬЯНА Ученик (101) Причём здесь адекватность? Я руководствуюсь многолетней практикой гадания,так как и автор вопроса. А ваше время делать выводы ещё придёт.
~Белка~ Ученик (128) 14 лет назад
Нкет.... если ты уверена при этом в себе.... Не желательно запинаться и отвлекаться при гаданиях или обрядах... Это может привести к плохим последствиям
Виктория Рябова Мастер (1906) 14 лет назад
При трудных жизненых ситуациях высшие силы всегда стремятся нам помочь а гадание это способ обращения к ним только это не должно доходить до маразма любит не любит и т. д. это должен быть вопрос когда нужно определится с выбором и не в коем случае не заглядывать в будущее и не програмировать его, наверно это и считается грехом жить по тому что тебе карты или другие атрибуты насоветовали, ведь вера это всё это инструмент который творит буквально все события нашей жизни и отдать свою судьбу в руки гадателю или картам крайне не осмотрительно лучше держать их как советчиков и анализировать ответы сходятся они с данной ситуацией или нет а душой делать выбор. Так что гадание как деньги в одних руках это благо а в других зло.
Света Умярова Ученик (156) 14 лет назад
не знаю опасно это или нет, но по- моему гадания существуют давно и даже во времена, когда в церковь ходили все без исключения, девушки ведь гадали на своих суженых. главное наверно чтобы всё это было бы не во вред.
Лариса Алферова Оракул (82176) 14 лет назад
А на машине ездить опасно? Да, если ты не умеешь этого делать. Так же и в картах. если человек учился у профессионалов, и знает все принципы правильного гадания то нет. Что касается богоугодности, то это не приветствуется ТОЛЬКО в православии, представители других религий - буддисты, иудеи, кришнаиты, индуисты, язычники, да и мусульмане с католиками относятся к гаданию довольно лояльно.