Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается треннинг от коучинга?

Катюша Мастер (1449), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
NS Оракул (59887) 17 лет назад
Тренинг - систематическая тренировка или совершенствование определенных навыков и поведения участников тренинга. Различают тренинг делового общения, тренинг продаж, перцептивный тренинг, поведенческий тренинг, тренинг чувствительности, ролевой тренинг, видеотренинг и др.
англ.Train - обучать, воспитывать

Личный коучинг — термин, обычно используемый в области бизнеса, управления, построения жизни или карьеры.

Отношения личного коучинга устанавливаются и определяются соглашением между клиентом и коучером. Их основа — выражение клиентом своих интересов, целей и стремлений.

Личный коучинг является обучающим процессом. Коучер, при помощи наводящих вопросов, отзеркаливания, мягкого побуждения и диалога, помогает клиенту распознать его цели в личной жизни, бизнесе и взаимоотношениях, разработать планы и стратегии, ведущие к их достижению. Контролируя продвижение клиента в реализации планов, коучер способствует осознанию ответственности перед собой. В ходе совместной работы планы «подгоняются» так, чтобы максимально соответствовать и нуждам клиента, и условиям его социального окружения. Коучер становится человеком-зеркалом, отражая и беспристрастно наблюдая своего клиента.

Клиент сам отвечает за свой успех, коучер не обещает, и не может обещать, что клиент сможет совершить определенное действие или достичь определенного результата.

Коучеры не дают советов, не проводят психотерапию и консультирование, хотя могут владеть этими навыками в качестве дополнительных.

Остальные ответы
Ибн Кошкарский Мыслитель (6529) 17 лет назад
был раньше наставник на рабочем месте
*ЕЛЕНА В* Гуру (4690) 17 лет назад
Коучинг-енто когда психолог помогает сориентироваться в жизни, а тренниг- уже конкретика, помощь при решении конкретных задач в какой-либо профессиональной области. во как.
fL_inDiGo Просветленный (20865) 17 лет назад
Надя - фишка Найти ответ в Интернете прикрутили для понта... Человек сам может найти...

По вопросу - мое мнение!

Тренинг - самосовершенствование !!!
Коучинг - совершенствование с помощью кого-либо !!!
THUDOZNIK Гуру (3094) 17 лет назад
Тем же,чем водные процедуры от обтирания,Бег трусцой от пробежки,хлеб от мучного изделия,бодибилдинг от культуризма,Засорение языка иностранными словами от замусоривания языка этими же словами.Как корову не назови,БУРЕНКА ИЛИ КОРОВА,молоко отнее все равно прокисает.
Источник: Учебник Великарусскага языка.
Улыбочка :-) Мыслитель (5127) 17 лет назад
Тренинг - это тот же подготовленный семинар, только там больше практики, возможны ролевые игры...
Коучинг - это когда компания пиходит и просто начинает задавать вопросы, советоваться (делиться проблемами) и коучер дает им несколько вариантов решения проблемы, т.е. совершенно не подготовлен и нет каких-то базовых ответов. Дальше - идет еще одна встреча, смотрят резульятаты, выявляют ошибки и т.д. и следом еще одна встреча, и смотрят резульятаты.
Цыба Профи (864) 17 лет назад
ну эт тип как дрочить и дрочить когда тебе подсказывают

очень пошло но в точку))))
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Тренинг-подготовленный семинар с элементами теоритического ,психологическогои практического обучения.
Коучинг - это как правило обучение на рабочем месте с элементами наводящих вопросов ,помогающих обучаемому самому добится решения определенной задачи.
cc cc Мудрец (10645) 17 лет назад
Да ничем они не отличаются:

coach - тренер в переводе на русский.
Пользователь удален Знаток (433) 17 лет назад
тренинг - групповой метод - дешевле
коучинг - индивидуальный - дороже
тренинг может быть харизматическим, тогда индивидуальные особенности - главное, цели и статегии моделируются и сразу пробуются на группе
группа нужна для обратной связи
например в тренинге публичного выступления узнаете, какое впечатление произвели, что получилось, а что надо еще шлифовать