Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое вояж?

Артём Царёв Ученик (16), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виола Джанвелян Знаток (444) 14 лет назад
Вояж — поездка (заимствованное из французского языка слово, ныне выходящее из употребления).
Остальные ответы
Tamila Гуру (3819) 14 лет назад
Вояж — заимствованное из французского языка слово, ныне выходящее из употребления ( путешествие переводится)
МаНюНя Мастер (1283) 14 лет назад
Путешествие или поездка (из французского)
маликахон 78 Мыслитель (7598) 14 лет назад
ВОЯЖ
Это слово заимствовано из французского, где voyage восходит к латинскому viaticum – "провизия для путешествия" (от основы via – "дорога, путь"). Родственные слова, закрепившиеся в русском языке: саквояж, коммивояжер.
Тимофей Зайцев Ученик (229) 8 месяцев назад
Песня группировки "Ленинград"