Вопрос про одну сплошную и лишения прав.

Алексей Гуру (3029), закрыт 17 лет назад
Народ, слышал, что за одну сплошную лишают прав. Так ли это? Ведь по правлам должны лишать за пересечение полосы с выездом на встречку только тогда, когда всего полос на дороге 4 и более. А если я еду за городом по двухполосной дороге, передо мной едет трактор 30км/час, то я имею право его объехать (не обогнать, прошу не путать) , т. к. он является препятствием. И так можно обогнать любую машину, по идее, т. к. не все менты стоят с радарами и могут доказать, что ты обогнал машину, а не объехал, т. к. она двигалась очень медленно.
Тут есть над чем подумать. Только не путайте эти ситуации с 4-х полосной дорогой!
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (326) 17 лет назад
Алексей!Обгон,это маневр,совершенный с выездом из занимаемой полосы.Трактор,который двигается со скоростью 30 км/ч Вы обогнать не можете,Так как пункт правил,который это позволял,отменен год назад.Это воможно,если нет разметки,И вы решили,что дорога в Вашем направлении имеет более 1 полосы,тогда это не обгон,а опережение.,без выезда на встречную полосу.Доказать Вашу вину за нарушение можно только измерив проезжую часть,и таким образом определить количество полос.Удачи на дорогах!
Остальные ответы
Алексей Гуру (4639) 17 лет назад
Все верно, отбирают помоему не за две, три и более полос, а за выезд на встречку, у меня в Питере тоже за одинарную хотели отнять, уроды.
ЕД Гуру (3063) 17 лет назад
ЭТО РОССИЯ, здесь не наебут и трёх дней не проживут!
Федор Сапожников Знаток (401) 17 лет назад
Ну для начала количество полос не играет абсолютно никакой роли! И разницы между двумя сплошными или одной сплошной нет никакой кроме количества полос. Формулировка нарушения звучит как "Выезд на полосу встречного движения где запрещено". Поэтому если нарисована сплошная, либо знак обгон запрещен висит, то по-любому будет "встречка". Причем теперь даже трактор как Вы выразились "объезжать" нельзя
Фая Джанабаева Оракул (58189) 17 лет назад
ну ты даёшь... правила читай...
Пользователь удален Мастер (1497) 17 лет назад
Верховный суд разъяснил данную ситуацию! Теперь выезд на встречку это нарушение сплошной полосы, а также нарушение знака "обгон запрещён"! Но некоторые гайцы не в курсе и выписывают штраф за обгон запрещён - 50 руб.
Alla Anohina Гуру (2545) 17 лет назад
Сейчас ввели поправку согласно которой пересечение ЛЮБОГО количества сплошных приводит к лишению. А обогнать трактор вы можете только тогда когда будет разрыв полосы.
Александр Павлов Знаток (403) 17 лет назад
да,на 4 месяца,я им 500 р отдал за сплошную и превышение на 60 км/ч....