Сумеете перевести вот такое?

Liana K. Знаток (416), закрыт 14 лет назад
John was looking for his toy box. Finally he found it. The box was in the pen. John was very happy.
Дополнен 14 лет назад
Это фраза из знаменитого Меморандума И. Бар-Гилеля. Ученый доказывал, что машинный перевод невозможен, так как компьютер никогда не переведет то, что с легкостью переведет любой человек. И приводил в пример эту фразу (1959)
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 14 лет назад
я уже перевел.

кроме слова "pen" со значением "ручка, перо", которое прохот в школе, есть еще слова:
pen 1) свод; перемычка 2) хлев; загон 3) бассейн; плотина; запруда; дамба; перемычка,
4) небольшой загон (для скота, птицы) 5 вместимость загона (количество животных, на которое рассчитан загон) 6) а) небольшая огороженная площадка 7) крытый док для стоянки подводных лодок 8) плантация, ферма (на Ямайке 9. самка лебедя
Уважаемый израильский профессор, на которого вы ссылаетесь давно уже не прав. Эта проблема разрешима. Лично у меня компьютер такие тексты переводит предлагая выбрать варианты из возможных переводов.
Liana K.Знаток (416) 14 лет назад
А какой программой Вы пользуетесь?
Andrei Berlin Просветленный (28475) Ваш вопрос, как понимаете я переводил сам - но новейшие версии Promt переводят давая основные варианты существительных. Я правда не пользуюсь для своих целей автоматическими переводчиками, т.к. они мне не нужны. Мне проще выучить еще один язык - никогда ни один совершенный перевод не передаст дух книг Бальзака, Мори Огаи или Брехта.
Остальные ответы
OKORNEL Ученик (215) 14 лет назад
Джон искал его игрушечную коробку. Наконец он нашел это. Коробка была в ручке. Джон был очень счастлив.
Ильшат Сагитов Профи (550) 14 лет назад
Джон искал его ящик игрушки. Наконец он обнаружил это. Ящик был в ручке. Джон был очень счастливым.
suharik Гуру (3252) 14 лет назад
Джон искал его игрушечную коробку. Наконец он нашел это. Коробка была в ручке. Джон был очень счастлив.???
Poligraf Sharikov Мудрец (10087) 14 лет назад
Джон искал свою коробку с игрушками. Наконец он нашел её. Коробка была в ручке. Джон был очень счастлив (или доволен) .

Правда, как это коробка была в ручке сам не понимаю.
Izida Izida Мыслитель (5332) 14 лет назад
Джон искал свою игрушечную коробку. наконец то он нашел ее. коробка была в ручке (какая то бесмысленница) джон был очень счастлив.
Вы проверьте текст у вас ошибка.
Liana K.Знаток (416) 14 лет назад
Нет ошибки :)
Сергей Углов Знаток (357) 14 лет назад
Неужели у вас эта фраза вызвала затруднение в переводе?!
Liana K.Знаток (416) 14 лет назад
А все же? :)
Natalia Medvedeva Мыслитель (8012) 14 лет назад
фраза банальна, но есть в ней неточности- the pen определенный артикль указывает, что слово pen уже употреблялось . но в предложенных предложениях это слово употребляется впервые и поэтому либо здесь возможны варианты в переводе этого слова.
васька да ГАМА Мудрец (13508) 14 лет назад
Джон искал свою коробкус игрушками. Наконец он нашел её. Коробка была в ручке. Джон был очень счастлив.