чем угостить домового. Верите ли Вы в то что он есть

Ольга Лозгачева Профи (602), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Мастер (1641) 14 лет назад
домовой это дух преков. в старину верили что он сидит за печкой и помогает поддерживать порядок в доме. моя бабушка пекла небольшие кусочки из теста и ложила перед Пасхой в каждую комнату в недоступное место.
Остальные ответы
Kazahaia Kudo Гуру (2554) 14 лет назад
Традиционно - молоко, каша. Я, после того как моя банкнота с тумбочки в собачьей поилке оказалась, молоко оставляла, дабы задобрить))
Галина Прохорова Гуру (3567) 14 лет назад
Все продукты сожрал паразит!
Sanya Знаток (291) 14 лет назад
не знаю есть ли он, но мой друг, когда дома шумное застолье, чтоб домовой не злился, в блюдечко наливает немного водки и ставит под раковину, а рядом кусочек закуски :) вроде тож не верит, но говорит, что традиция такая.
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
я верю. Молочка в блюдечко налить, печеньку или конфетку положить рялом, сказать, что это для него и попросить чего-нибудь (чтоб не шумел - если шумит, не ломал - если ломается все в доме (это мой случай) . Наутро молочко вылить, печеньку собачкам, птичкам отдать.
MofS Ученик (171) 14 лет назад
поставте ему персональные блюдце и стаканчик, в стакане можете держать сладковатую воду, а в блюдце они обычно любят что б был кусочек шоколадки
Антон Ульянов Профи (517) 14 лет назад
я как потомственный домовой предпочитаю шоколадные конфеты и печеньки :)
ещё не откажуть от леденцов.. .
вообще хорошо бы чередовать :-*
а да и ещё не в сухомятку же жевать.. . молочка вкусняшного.. . ммм...
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 14 лет назад
Я ему корочку хлеба на столе оставляю на ночь. Раньше под печку клали.
**** **** Мастер (1303) 14 лет назад
Молочком угостите.
Есть он, есть.
Алена Гусаренко Гуру (4531) 14 лет назад
я верю! я печеньки ложила))))
Наталья Мыслитель (5604) 14 лет назад
молоко, конфетка. , варенье - всякие сладости . Я считаю, что все разговоры о существовании домовых и др. (леших,. кикиморах, инопланетян) возникли не на пустом месте.
Катя Просветленный (41133) 14 лет назад
так, верю.. с добром к нему в душе надо..