можно ли есть кости щенкам?

... Знаток (436), закрыт 14 лет назад
У знакомой недавно щенок украл со стола и съел кость. На следующий вечер щенок умер. Эта кость разрезала ему желудок. Вдруг возник вопрос можно ли им давать кости?
Лучший ответ
Ольга Абросимова Мастер (1984) 14 лет назад
нельзя трубчатые куриные однозначно, говяжьи-нужно, но выбирайте без острых краев. а в идеале-хрящи
Остальные ответы
Sendik Мастер (1759) 14 лет назад
Куриные нельзя. А крупные говяжьи я давала во время смены зубов.
Julia Гуру (4959) 14 лет назад
Нельзя лишь куринные кости!!!!
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 14 лет назад
Кости нужны для формирования правильного прикуса и развития челюстных мышц, там много полезных веществ. Только давать нужно крупные, берцовые. И не в коем случае не куриные, они расщепляются на осколки, отсюда и проблемы
Ксения Киселева Мудрец (11645) 14 лет назад
Можно, только с 3-4 мес. И не куриные, можно хрящи.
Андрей Прахт Знаток (284) 14 лет назад
Можно, с 3-х месяцев, когда идут смена зубов. Имеется ввиду большие кости, например голень у свиньи, чтоб щенок ее грыз. Кости нужно грызть для того, чтобы правильно сформировался прикус, ну и + это кальций. Но нельзя не в коем случае трубчатые кости, то есть например куринные. Запомните!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Иначе кость может пробить пищевод и будет страшно...
NZ Оракул (54938) 14 лет назад
Я никогда не дам куриные и свиные... НЕЛЬЗЯ.... говяжьи кости особенно с хрящиками нужно давать, но не каждый день.
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Почти все кости, которые собака может легко разгрызть и потом проглотить куски НЕЛЬЗЯ!! ! Исключение только мягкие куриные НЕ ТРУБЧАТЫЕ. Длительная грызня костей также отрицательно сказывается на состоянии зубов, у таких любителей собаки к 5-6 года становятся полностью беззубыми. Также нельзя давать вареные кости, только сырые ошпаренные кипятком. Лучше покупать хряши, они намного полезнее и безопаснее.
Марина Фирсова Мудрец (13348) 14 лет назад
можно только не все. трубчатые нельзя