Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько крови в человеке

Евгений Кузнецов Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Гуру (4992) 14 лет назад
В норме объем крови у разных взрослых людей не одинаков, обычно составляет 70-75 мл на 1 кг массы тела. Так, у взрослого человека массой 70 кг общий объем крови должен быть около 5000 мл (5 литров) . Около 55% этого объема приходится на плазму и около 45% на долю форменных элементов. Общее содержание воды в организме взрослого человека составляет около 60% веса, то есть при массе тела 70 кг воды содержится приблизительно 42 л.
Остальные ответы
Илья Олегович Мастер (1327) 14 лет назад
Вроде 4 литра, чё-то вылетело из головы или 5л
Хаку Коори Мастер (1020) 14 лет назад
Из всей нашей массы где-т 60% это кровь.. о. О
Ihateu Мастер (1229) 14 лет назад
смотря по телосложению ...литров 5 -7
yanuk Просветленный (26936) 14 лет назад
Зависит от массы тела до пяти литров у взрослого человека
Ольга - Просветленный (43417) 14 лет назад
Среднее количество крови в теле взрослого человека 6—8 % от общей массы, или 65—80 мл крови на 1 кг массы тела, а в теле ребёнка — 8—9 %. То есть средний объём крови у взрослого мужчины составляет 5000—6000 мл.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РљСЂРѕРІСЊ
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
александра калякина Гуру (4985) 14 лет назад
если не считать сколько выпил крови муж, то литров около 5 будет !