у дочери холодовой дерматит, с ним можно бороться?аллерголога в городе нет

Marina Sotnikova Знаток (463), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
При холодовой аллергии нарушается питание открытых участков кожи, что может быть причиной холодового дерматита - на лице, ушных раковинах, кистях рук появляются зудящие бордово-красные шелушащиеся пятна. Существует ещё и наследственная форма холодовой аллергии. Эта формы аллергии встречается редко и передаётся по наследству. Наследственная аллергия сопровождается чувством жжения, а не зуда, и является больше реакцией организма на ветер, чем на холод. Людям, страдающим холодовой аллергией, необходимо перед выходом на мороз намазать жирным кремом открытые участки кожи. Врач может порекомендовать профилактический прием антигистаминных препаратов. Ну а если на коже уже видны проявления холодового дерматита, то необходимо применить средства местной терапии. Это противоаллергические мази, средства, ускоряющие заживление ран, а в сложных случаях - составы, содержащие гормоны.
Профилактика: Закаливание является одним из успешных способов профилактики аллергии на холод. Холодовая крапивница может быть также следствием присутствия в организме некоторых белков, которые становятся активными под воздействием холода, например, криоглобулинов – это иммунные комплексы с необычными физическими свойствами. При холодовом воздействии начинается их агрегация – слипание, что, по предположению исследователей, ведет к высвобождению анафилотоксинов, которые вызывают повреждение тканей. В этом случае требуется серьезное лечение у иммунолога. Обычно назначаются препараты, улучшающие периферическое кровоснабжение, витамины А, С, Е, PP. Можно обратиться к дерматологу. Удачи!
Остальные ответы
Ольга Бабкина Оракул (65242) 14 лет назад
Пить перед выходом горячий чай. За 20 минут до выхода антигистаминные препараты.
доктор Гуру (4168) 14 лет назад
если он проявляется в холодном сезоне - обязательно тепло одевать в натуральные ткани (шерсть не приветствуется на голое тело) . можно использовать специальные крема жирные (как чукчи) , продаются в аптеках, делать теплые ванночки, а в летнее время контрастные ванночки с травами (ромашка) , чтоб потренировать сосуды. разобраться с педиатром и дерматологом, есть ли у вас еще проявления аллергии, може есть какие-то гельминты. из физиотерапии можно попробовать инфракрасное облучение (в домашних условиях - синяя лампа Минина) , дарсонваль, ДМВ и УЗТ для укрепления иммунитета. к заболеванию нужно подойти комплексно, тогда можно надеяться на эффект
Источник: профессия
Римма Болодурина Мастер (2280) 14 лет назад
Необходимо выводитьиз клеток токсины соли аллергены укреплять иммунитет улучшать микроциркуляцию нейтрализовать свободные радикалы. У меня бр. астма я пользуюсь эффективными фитокомплексами. Приступов нет только благодаря этим комплексам!!
Источник: я врач