Почему вареное куринное яйцо плохо очищается от скорлупы(не всегда ,но очень часто)?

Ирина Шипарева Профи (645), закрыт 14 лет назад
Может охлаждать нужно какое то определенное время?
Лучший ответ
илюха Мастер (1081) 14 лет назад
У свежего яйца плёнка между скорлупой и белком очень тонкая (не созревшая) , по этому белок как бы привариваться к скорлупе.
Остальные ответы
светлана серик Мастер (1635) 14 лет назад
потому-что свежие яйца плохо очищаються
Kalambina Гуру (4659) 14 лет назад
Сразу из кипящей воды нужно бросить в холодную. Тогда всегда будет легко чиститься.
Люблю Сгущенку Просветленный (38327) 14 лет назад
охлаждать действительно надо, там просто пленка между яйцом и скорлупой склеилась
Светик Просветленный (26294) 14 лет назад
Охлаждать то конечно нужно, но бывает что очень свежие яйца очень плохо очищаются.
СеверЯНочкА Мудрец (14459) 14 лет назад
сразу после варки под холодную воду поставь остывать
SKORPIONчик Мудрец (13384) 14 лет назад
Нужно сразу на минут пять его под струю холодной воды класть, тогда чиститься будет нормально))
Бараба Оракул (66079) 14 лет назад
если яйцо свежее, оно плохо очищается от скорлупы. именно свежее.
муся Знаток (477) 14 лет назад
во первых свежее, во вторых надо залить холодной водой и чтобы оно там полностью остыло
Валентина Ш Мыслитель (5707) 14 лет назад
Свежие яйца всегда очищаются хуже, чем те, которые уже пролежали несколько дней.
Пользователь удален Мастер (1269) 14 лет назад
Яйца надо варить в подсоленной воде
Андрей Рогозин Знаток (372) 14 лет назад
потому что оно свежее. Можно попробовать варить его в соленой воде и после варки сунуть под холодную воду. В этом случае есть шанс что оно будет чиститься лучше
Selin Dion Просветленный (22405) 14 лет назад
вареное яйцо надо сразу охлаждать в очень холодной воде. а плохо чистится значит свежее, это хорошо.
Алина Гуру (3695) 14 лет назад
Свежее яйцо все равно будет плохо чиститься. Сколько бы его после варки не остужали
Светлана Гуру (3289) 14 лет назад
После того, как сваришь-положи в холодную воду!
&&&&& Гуру (2719) 14 лет назад
В холодную воду надо ставить на 10 минут .