ребёнкунужендонор3-яотриц.группа,оченьредкая!Тел:89501950942.Ребёнок умирает.Екатерина Евгеньевна.людипопросили

@Сережка@ Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Стасон Профи (717) 14 лет назад
Сердобольные мои, люди дорогие! Не распространяйте по асе спам о несчастном дите с ужасно редкой группой крови! И ни в коем случае не перезванивайте на этот номер. Схема мошенничества элементарна: на этот номер с оператором заключен договор, и звонки на него являются платными и очень недешевыми!
http://ank-omon.livejournal.com/235165.html
Геннадий Просветленный (35654) 14 лет назад
Это спам, который часто появляется в Сети, и на который не надо реагировать. Кровь ищут в больницах и на станциях переливания крови, а не в Интернете. Не верите? Позвоните по указанному телефону, а потом проверьте свой счёт, если звонили с мобильного. Вряд-ли там что-то останется. Если со стационарного, то ждите счёт на кругленькую сумму.
Людмила Петрова Мыслитель (5975) 14 лет назад
И в каком это городе такой ребёнок? У меня третья отр. Но я в Ижевске живу. И в соей жизни два раза только кровь сдавала, к донорам наверно не отношусь.
Александра Просветленный (40662) 14 лет назад
Это объявление про 3- для ребенка "благодаря" интернету рассылается ТРЕТИЙ ГОД (см. подробнее в моем блоге).

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение информацией, которую вы не проверяли!! !Ближним сочувствовать нужно. И помогать – тоже. Но сострадательные пользователи Интернета распространяют просьбы без указания дат и города, циркулирующие по сети, не задумываясь. Зачастую бывает, что человек скопировал текст - и хватит, вроде как принял участие. Добро сделал.. .Только вот, боюсь, люди, неоднократно сталкивавшиеся с подобными "разводками", потом не откликнутся на чью-то действительно актуальную просьбу.. .

Перед тем как тиражировать подобные сообщения, убедитесь в их подлинности. Не пересылайте "автоматом" поступившие к Вам от посторонних призывы о помощи, не рассылайте по Вашему списку контактов и не публикуйте в своих журналах медицинскую информацию, если Вы не проверяли ее лично!

Сообщение о срочном поиске доноров для конкретного больного должно содержать следующую обязательную информацию:
1. Город (человек может сдать кровь только в том регионе, где он прописан) .
2. Наименование лечебного учреждения, где находится реципиент, координаты отделения переливания.
3. Данные о реципиенте: имя, возраст, диагноз или причина, которая повлекла за собой необходимость в переливаниях (для адресной сдачи крови эта информация необходима) .
4. Группа крови, необходимое ее количество, сроки сдачи, ФИО контактного лица.

Если в сообщении эта информация отсутствует, выясните ее перед публикацией, ну хоть прогоните телефон по поисковикам (возможно, кто-то уже проверил информацию на достоверность) , свяжитесь с местной станцией переливания крови или общественной организацией, занимающейся поиском доноров.

Если действительно хотите помочь нуждающимся в донорах - загляните в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы, вам будут рады.

P.S. Номер 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область.
Источник: прочесть: http://mefody.livejournal.com/25873.html