как подсушить жирную кожу лица чтобы сделать мений жирной?

Яна Лисковская Знаток (291), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Морская Оракул (77074) 14 лет назад
Маски из косметической глины (её возьмешь в аптеке) в какой-то степени нормализуют деятельность желез. Если кожа жирная, то можно делать 2 раза в неделю.
Остальные ответы
2BaCK Мастер (1720) 14 лет назад
Аргоновая сварка тебе поможет )))
2BaCKМастер (1720) 14 лет назад
Заодно загоришь ...
Машенька Гуру (4931) 14 лет назад
не нужно сушить, надо лечить причину и ипользовать спиртовой лосьон утром и вечером и матирующую пудру
Сергей Оракул (72756) 14 лет назад
Никак, если применять сильные препараты против жира, то лицо еще жирнее станет. Нужны препараты умеренного типа.
Филосафф Мастер (1616) 14 лет назад
Я кстати где-то читал, что жирная кожа - следствие того, что мы едим много картофеля (там что-то с крахмалом связано).
Источник: Ты случайно не много ешь картошки (особенно жареной)?:)
Felicity Мастер (1694) 14 лет назад
есть слин энд клиа краснинький ласьён на ночь.. сама пользуюсь и знаешь помогло! Только к нему я ещё умываюсь японской угольной умывалкой утром и раз в неделю скрабом!
Считается если жирная кожа, то она стареть будет медленней, ведь жирная кожа->нормальная->сухая!
считайте, что вам повезло, медленней стареть будете..
Источник: Личный опыт и урок технологии в 5 классе
Анастасия Мастер (1162) 14 лет назад
Тониками на спиртовой основе.
Ликуся Ученик (239) 14 лет назад
Тониками, или прокипяти аптечную ромашку вылей в тазик накройся одеялом и держи над паром лицо.
Vera Chichkova Мастер (1688) 14 лет назад
Я советую Вам умываться Хорошей минеральной водой ( аптечной, например, "Ессентуки") 2р. в день. Она соленая, поэтому слегка поодсушивает кожу, хорошо ее питает и очищает Проверено мной.
Наталья Моршенникова Мыслитель (8171) 14 лет назад
курс сыворотки для регуляции деятельности сальных желез+ альгинатной маски "морская глина" + лосьон для жирной кожи NewAge и живите с нормальной кожей!
Очень советовала бы кроме того отрегулировать питание, по-возможности посетить гастроэнтеролога и эндокринолога.. .
Здоровья и красоты Вам!
Источник: опыт
Карина Иванова Мыслитель (6068) 14 лет назад
Вот что посоветую:
-Черная косметическая глина 3 раза в неделю,
-Отвар аптечной ромашки, просто орошать лицо после умывания,
-Как ни странно-загар, НО! с использованием защитного крема и не фанатично,
Ну и напоследок-хороший косметолог, который проведет курс химических пилингов фруктовыми кислотами, хорошо жирность снимает!
Удачи!