На автомобиле стоит газ метан, правда ли , что он сушит двигатель?

Наталия Матвиив Знаток (340), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вера Боброва Мыслитель (7245) 14 лет назад
не правда. сохнут резиновые прокладки - это правда, но это дело поправимое
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
rrr Оракул (56471) 14 лет назад
А "мокрый" двигатель лучше? Не знал! Надо облить чем нибудь, мож моща прибавится?
АВЛ Искусственный Интеллект (165553) 14 лет назад
Ага.. И еще вялит и солит, как воблу)))
Александр Мудрец (10760) 14 лет назад
он сушит резиновые детали, т. к. не имеет смазочных свойств как бензин - рекомендуют периодически ездить на бензине
Динис микитюк Ученик (127) 14 лет назад
Возможные технические повреждения автомобиля. В инструкциях по эксплуатации ГБО сказано, что заводить автомобиль нужно на бензине и только после прогрева переключаться на газ (хорошие системы делают это автоматически) . Если эксплуатировать автомобиль только на газу, бензиновая топливная система может прийти в негодность. Неправильно настроенная газовая система может привести к серьезным повреждениям двигателя вплоть до разрыва впускного коллектора.
Мышь_полупьяная Мастер (1832) 14 лет назад
Знакомые маршрутчики имея на машине ГБО ездят на бензине когда спросил почему сказали, что газ экономичный, но капиталка двигателя с ним чаще чем если ездить на бензине потому в сумме экономия сомнительная. Вот и решайте сами сушит или нет.