Порно-информер как убрать с компа

КСЮХА Ученик (78), закрыт 14 лет назад
Вчера бродила по просторам инета и тут выскочила реклама с типа-бесплатным порно видео, нажала закрыть ,после чего в опере выскочила закладка "загрузки", и что то скачалось, на рабочемс столе появился значек похожий на значек виндоус медиа плеера, только какой-то мутный, я его нажала чтобы открыть, комп завис на некоторое время как вдруг во весь экран выскочила серая картинка с белыми буквами с просьбой оплатить заказанное порно через смс, и после этого я немогу убрать эту гадость со своего компа, пробовала перезагрузить ничего не вышло, попробовала через безоп. режим ,ничего, все тоже самое, высвечивается милая табличка " добро пожаловать" - и втот момент когда должен загрузиться рабочий стол опять выходит эта дрянь! Ну что мне делать, прошу о помощи!
Лучший ответ
Vater Мудрец (14119) 14 лет назад
Удаляем порноинформер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
Остальные ответы
Constantine Просветленный (42843) 14 лет назад
эту гадость нужно отключить в надстройках, а потом удалить (файлы *.dll). антивирус не берёт. проверено.
Алекс Профи (944) 14 лет назад
там должен быть номер на который отправлять смс и все уйдет
Любимая Женщина Романа Мудрец (16458) 14 лет назад
у меня было такое, мне помогло восстановление системы.
Vladimir VK Гуру (3388) 14 лет назад
Может на вирусы эту дрянь просканировать? или восстановление сделай)
Анютка Мастер (2010) 14 лет назад
отвезитекомпьетер в мастерскую, к програмисту! вам его сделают)
NeonSP группа вконтакте Ученик (121) 14 лет назад
Привет, 1) чтобы эта штучка пропала нужно в календаре перевести дату на 30 дней вперед. Если порно-информер говорит что сам уберется через 30 дней - просто подгоните его. Но тогда возникнет проблема с антивирусом, он будет постоянно кричать что базы сильно устарели, хотя на данный момент они актуальны.
2) просто переустановить Windows
сказочник Гуру (2866) 14 лет назад
анти вирусом прошурши, если не получится то браузер меняй, можно канешно ещё раз на этот сайт зайти и посмотреть в какую папку он что устанавливал, а потом от туда просто удальти всё нах, у меня была такая история, предложили посмотреть бесплатно но загрузить кодек, а подгрузили гады баннер, я от него анти вирусом избавился,
ВИКТОР АСТЕРОИД Мастер (1033) 14 лет назад
Переходим в C:windowssystem32 и удаляем там файл dhelib.dll и ***lib.dll (под звездочками могут быть любые буквы) .
Если не помагло, то качаем Combofix (бесплатная утилита для удаления спайваре, рекламного ПО, троянов с вашего компьютера) .
Если не помагло - ставим другой антивирус, например NOD32 или Касперского
Георгий Домин Профи (570) 14 лет назад
В диспечере задач (Ctrl+Alt+Del) отключи этот процесс, потом нажми на значёк этого дерьма, выбери свойства, размещение конечной папки и пройди по этому пути (например в диск С в Program Files) и удали.
K S Профи (777) 14 лет назад
Попробуйте установить антивирус и проверить компьютер. Например, Kaspersky.
Рома Вологин Профи (551) 14 лет назад
1. Открываем браузер Mozilla Firefox
2. Выбираем пункт меню «Инструменты» ->« Дополнения»
3. На форме дополнения выбираем пункт «Расширения»
4. Удаляем все пункты, про которые не знаем ни чего либо подозрительные.
Источник: http://golden-b.ru/?p=487