Как можно бороться с пьянством ? Будь ваша воля как вы это сделали?

FGDR Мастер (1708), закрыт 14 лет назад
Во благо светлого будущего детей а не людей деградантов!
Дополнен 14 лет назад
А я бы для начала поставил на пост здраво охранения профессора В.Г. Жданова...
После чего делал спорт более доступный во всех регионах нашей страны...Больше пропогандировал по СМИ все те подвиги ,что было сделано в ссср трезвыми ,умными,честными людьми ,которые хотели для нас светлого будущего ..
Убрал бы коктейли ,если хотите пиво делайте хорошее так сказать рубликов за 200 за 0,5 мало кто готов за такое платить ,водку тоже делать дороже ..Кто банчит (самогон и прочее лишение свободы на 5 лет ) думаю пошло бы на убыль алкогольный террор..а там в дальнейшем делать выводы и анализировать на будущие ...
Лучший ответ
Ярослав Мастер (2346) 14 лет назад
1. Полное огосударствление алкогольной отрасли, изгнание частников;
2. Полный запрет на рекламу любого алкоголя;
3. Постепенно нарастающие запретительные меры для населения;
4. Пропаганда трезвого образа жизни;
5. Организация доступного и полноценного досуга и спорта для населения;
6. Развитие депрессивных регионов (где больше пьют) ;
7. Бесплатное и притом современное, качественное лечение алкоголиков;
8. Самые суровые меры для производителей и распространителей паленого алкоголя.
ЮрийМудрец (16114) 14 лет назад
Не успел поучаствовать :( Вопрос уже закрыли :(
Василий ПотапычМудрец (13764) 14 лет назад
Предложение всецело подерживаю и одобряю.
Остальные ответы
Чайник Мыслитель (6323) 14 лет назад
Чем больше в стране дураков, тем лучше.
Пусть пьют если мозга нет
"МИРОТВОРЕЦ" Гуру (3805) 14 лет назад
спорт!!! !
ну а прежде всего сила воли!!!!
Klaus Мыслитель (8859) 14 лет назад
боротся бестолку пока это свет в окне-надо уровень жизни поднимать
Олег Николаевич (Царь) Гуру (4657) 14 лет назад
а ответь мне на неправильный вопрос: А ЗАЧЕМ ?
FGDRМастер (1708) 14 лет назад
Чтоб мы не вымерли лет через 50 ...
Toma Оракул (59671) 14 лет назад
Если бы кто-то знал, как с ним бороться - искоренили бы давно
Хотя, знаю одного бросившего после гипноза
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 14 лет назад
Для начала бы запретил употребление алкоголя военнослужащим и милиции.
Затем - госслужащим всех уровней.
И посмотрел бы, что из этого получится.
Алла Пукина Гуру (2771) 14 лет назад
Во-первых, сделала бы реальный срок, для тех, кто продает молодняку. Во-вторых, запретила бы продажу спиртных напитков круглосуточно. В-третьих, Задолбала бы магазины проверками на наличие денатуратов и паленки, накладывала бы огромные штрафы. А, в-четвертых, запретила бы гонение самогонки для продажи, вплоть до реального лишения свободы.
Светлана Мыслитель (5381) 14 лет назад
Не надо с пьянством бороться! Взрослые люди сами делают свой выбор. И если кто-то решил бухать - ну пусть бухает! Пока "кони" не двинет!
FGDRМастер (1708) 14 лет назад
Боюсь у нас тогда пол страны двинет и молодежь все свои гены убьёт с детства ,дети уроды ,бабы кто родить не может ...
777 Профи (689) 14 лет назад
Пьянство это заполниная пустота духа, человек не зароженый идеей будет бездельничить а где безделие там и пьянство. Так что просто нужно разобраться в себе и понять что тебе надо ну а если нет идей тогда пей!!!
ИРА Октябрьская Мудрец (10060) 14 лет назад
Бесполезно.
Это личное решение каждого человека.
Пафнутий Гуру (3199) 14 лет назад
как в арабских странах: украл1раз-отрезали одну руку, украл во второй-отрезали другую. Поэтому вещи, оставленные на пляжах лежат неделями там, где их оставили! Или как в Америке: дважды в год появился в обществе нетрезвым-значит проблема с алкоголем, иди и лечись, либо лишишься и работы и страховки и прочего (начиная с репутации)
Артур Гуру (3120) 14 лет назад
А чем алкоголь лучше героина, прировнять к наркотикам.
FGDRМастер (1708) 14 лет назад
Это тоже вариант ,но ситуацию не изменит, у нас в стране миллиона 2,5 героинщики и не чё живут ,колются не сажают тут тогда уж выходят менты проплачены и верхушка вся...
Артур Гуру (3120) Но эффект был бы весьма ощутим.
т т Гуру (4096) 14 лет назад
Кричать лозунги с высокой трибуны о вреде пьянства- бесполезная затея!
Чем можно помочь больному алкоголизмом, если пристрастие к этому зелью ему передалось с генами от пьющего папаши?..

Чтобы искоренить пьянство, серьёзные меры нужны...
А какие именно, одному богу известно... Скорее всего, целый комплекс мер и тьму-тьмущую денег... Во всяком случае, заботиться о будущем ребёнка надо, когда он еще в утробе матери находится, а не тогда, когда он где-нибудь в подворотне валяется с бутылкой пива и предпринимать что-либо уже поздно... или почти поздно...
FGDRМастер (1708) 14 лет назад
Я написал в дополнение меры ,которые на мой взгляд повлияли бы на ситуацию..
ою Мыслитель (8518) 14 лет назад
Все ваши действия ни к чему не приведут.... как человек хотел себя одурманивать, так и будет... любыми способами. Это зависит от физиологии и любые методы этому противодействовать ни к чему не приведут. Это как придумывать замки с секретом - всегда найдутся отмычки
Василий ПотапычМудрец (13764) 14 лет назад
По такой логике вообще ни с чем не надо бороться.
ою Мыслитель (8518) любая борьба бессмысленна, это утешение для тех, кто борется (типа, мы не сидели, сложа руки)