Продвинутый порно-информер

Александра Ромек Ученик (203), закрыт 14 лет назад
Во всех браузерах на треть экрана порно-информер. Уезжала на море. Дома был брат. Что делал не знаю. Говорит игры скачал, эта гадость вылезла. Все стандратные советы не помогают. Все настройки оперы перекрыты окном информера. запрещение сторонних надстроек в IE не помогает. Смс 733167 на номер 9800. Откат на компьютере был отключен. Сделать не могу.
Лучший ответ
Дима Евсеенков Просветленный (33966) 14 лет назад
Это ты троян зацепила. Парится ненадо, ситуация решаемая.
Вот методы устранения.

1. В меню браузера Internet Explorer сверху вкладка Сервис--надстройки
->”Включение и отключение надстроек.. ”(или "управление надстройками”,зависит от типа
баузера), Открывается список подключенных DLL-библиотек.
(или установка и удаление надстроек, в зависимости от версии браузера) .
Отключаете все, что вы не знаете - не беспокойтесь, ничего от этого не поломается,
всегда успеете включить ту или иную библиотеку обратно.

Итак, выключаете все неизвестные вам модули, нажимаете “ОК”, закрываете и вновь
открываете браузер Internet Explorer. Если проблема не исчезла - вновь идете в
вышеуказанное меню и отключаете всё по очереди, смотрите, на каком отключении
порно-информер пропал, остальное отключенное включаете.

2. В меню Пуск->Выполнить->regedit В редакторе реестра ->Правка->Найти пишем Adsub и
поиск. Удаляем ключ с Adsubscribe. Далее в правка жмём найти далее и повторяем процедуру.
Поиск и удаление пока поиск в реестре не выдаст, что ничего не найдено. Банер больше
не запустится.
После в С: \Documents and Settings\Администратор\Application Data\ удаляем
папку AdSubscribe.

3. Идёте в реестр в автозагрузку в ветку HKLM/Software/Microsoft/Windows/Run и
отключаешь параметр со значением "c:\windows\services.exe"
Есть ещё нормальный файл с таким же именем, не перепутай. Расположен он
в c:\windows\system32\
У вредного файла размер файла составляет 408240 байт.

4. Либо, говорят, можно вылечить вот этой утилитой, Dr.Web CureIt!® ,
скачать здесь http://www.freedrweb.com/cureit/
Я не пробовал, врать не буду, но в любом случае попробовать можно, хуже не будет.

Ещё здесь описание удаления порноинформера:

Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
Opera: http://golden-b.ru/?p=371
Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487

Это несовсем по теме. но тоже нелишнее
«Доктор Веб» помогает избавиться от троянца, блокирующего доступ к системе
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

С тебя выбор этого ответа лучшим )))
Остальные ответы
Дед Сиван Просветленный (21987) 14 лет назад
знаю, сталкивался. cureit сначала поганяй, желательно с Livecd.

процесс прост висит, и даже если удалить избраузера настройку то она вернётся.

также для кучи стоит касперычем прогнать
tilovik Мастер (2372) 14 лет назад
напиши в личку я помогу...
Алксандр Крель Профи (907) 14 лет назад
Касперским его не прогнать, так как некоторые информеры могут быть просто установлены по счастливой случайности сами пользаветелем. выход один я знаю ДЕЛАи откат системы С помощью восстановления системы постарайся узнать у брата когда она появилась..
Solovlad Мыслитель (7864) 14 лет назад
Удаляем порноинформер! !
______________________

1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
cruel Мудрец (12661) 14 лет назад
порноинформер устанавливается как дополнение к браузеру (расширение или плагин) . Поэтому нужно найти его в настройках и отключить (или удалить вовсе) .

В Internet Explorer это делается тут: Сервис - Управление надстройками.
В Мозилле тут: Инструменты - Дополнения - Расширения.
в Опере тут: Инструменты - Настройки - Настройки Javascript в новом окне ищем внизу блок "Папка пользовательских файлов Javascript" и стираем все что там написано.

Если вы не знаете точно название этого плагина, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали.

Большие статьи на эту тему лежат на
sergeytroshin.ru/articles/ie-adware-removal/ и
notes.rudomilov.ru/2008/11/28/informer-ie/

А чтобы в дальнейшем не заходить на порно сайты и не получать порно информеры, рекомендую установить программу tuEagles Anti-Porn - http://genealogic.narod.ru/soft/internet...
Кроме того, что она запрещает просмотр порносайтов, она ещё умеет регулировать время работы интернета, игр, всего компьютера, сохраняет логи посещенных страниц и скриншоты рабочего стола.

Или используйте более эффективную прогу в плане защиты от порно, бесплатную Blue Coat K9 Web Protection - http://genealogic.narod.ru/soft/internet...
Также установите файрвол - http://genealogic.narod.ru/soft/internet...
nijk Профи (616) 14 лет назад
в Internet Explorer делай так : Сервис -- свойства обозревателя -- программы -- надстройки
и там запрети все ненужные надстройки. Поможет.
В опере непомню как делается.
Илья Петров Мастер (1257) 14 лет назад
Переустанови браузер который стоит по умолчанию.
юрий деревцов Знаток (415) 14 лет назад
пару часов назад сам столкнулся с этим информером.
все советы поковырять настройки бесполезны -так как информер перекрывает пол экрана и их просто не видно.
доктор вэб и анти спай не помогли.
запуск другого браузера тоже не помог
делай либо откат системы (сам не проверял так как он уменя отключен)
или удали вручную;
1 на диске C: файл с расширением .bat (чета типа fleshpleer.bat) может придется включить показ скрытых файлов
2 удали все куки
3 на рабочем столе поищи иконку с названием-напоминанием о информере и удали
4 перезагрузи комп
если что - пиши