какая звезда самая яркая на небе?где она?

Георгий Эрастов Мастер (2470), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Гуру (4919) 14 лет назад
для живущих на Земле, ДНЕМ, конечно Солнце
НОЧЬЮ виден Сириус, это альфа Большого Пса
вот счас поищу картинку и добавлю))) )
вот первое, что попалось))))) ) но понять можно

Остальные ответы
Светлана Ученик (215) 14 лет назад
полярная)) )
в разных местах бывает
Илья Шваб Ученик (135) 14 лет назад
Северная.
Находится севернее северного!
Magdalina Redheaded Знаток (377) 14 лет назад
для нас Солнце.... т. к. она находится ближе всего к Земле... поэтому для нас она светит наиболее ярко
МаксиМ К Ученик (155) 14 лет назад
в Большой медведице, как называется точно не помню вроде Альтаир.... хотя я могу и ошибаться
Татьяна Гуру (2710) 14 лет назад
для нас, нашей солнечной системы-то да, конечно Солнце)
видео не прошло тут... выслала в почту, очень интересно и доходчиво)
Арина Кожина Ученик (106) 14 лет назад
Солнце, ну по крайней мере в нашей галактике)))))
Anonimus Знаток (305) 14 лет назад
Самая яркая звезда, за исключением Солнца - Сириус (Альфа созвездия больших псов) . Находится она в южной стороне ночного неба, чтобы ее найти, следует в созвездии Ориона от его пояса протянут воображаемую линию вниз, она и будет указывать на звезду :)
Источник: Опыт наблюдений за звездным небом
James Lukash Мудрец (13017) 14 лет назад
Какую только чушь тут не понаписали =/ Самой яркой звездой (не считая Солнца) является Сириус в созвездии Большого Пса, зимнего созвездия
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 14 лет назад
Абсолютно точно. Из звезд самая яркая (не считая Солнца) Сириус.
"Далекий Сириус, холодный и немой! Из ночи в ночь надменно
Сверкаешь ты над сумрачной землей, царишь над бедственной вселенной... "
(Валерий Брюсов)
Но ярче Сириуса могут временами становиться планеты - в первую очередь Венера, потом Марс, Юпитер.. . МКС, кстати, тоже держится по яркости на этом уровне.