нагрев ноутбука???

Игорь Паймуратов Профи (740), закрыт 11 лет назад
почему у меня сильно нагревается ноутбук и начинает тормозить очень сильно когда я играю в мощную игру, хотя 2 ядра 3 гига оперативы 256 видео????что можно сделать при этом? мне приходится играть 15 мин в игру потом сворачивать и ждать пока ноут остынет:((((
Дополнен 14 лет назад
ноут новый, кулер чистый, бывает что "видео адаптер перестал отвечать" пишет:(((
Лучший ответ
Женя Подвиг Гуру (3820) 14 лет назад
Это нормально, ноутбук не для игрушек. Просто-напросто в ноуте стоит 1 кулер на подшипнику скольжения, который охлаждает всю систему. Вот, например на персональном, стоит охл. на процессоре, на видео, на блоке питания, и на продуве. В ноуте этого нету. Просто, напросто ставишь настройки видео на минимум, ставишь windows xp, и не морочишся. А мощные игрушки я тебе не соретую ставить на ноут. Можешь доиграться до того, что сгорит кулер, а за ним и проц и видео.
Кстати, а ты ноут не разгонял? ВСЁ ЭТО ПЕРЕГРЕВЫ! , можешь купить на него какре-то охлаждение, посмотри на rozetka.ua
Остальные ответы
KOSTIK Просветленный (24289) 14 лет назад
это не есть нормально! что-то с кулером! ноут новый? если старый, то нужно его почистить внутри от пыли!
Loony Искусственный Интеллект (672566) 14 лет назад
Перегрев. Если куплен давно, то снять нижнюю крышку и вычистить от пыли. Еще бывает неудачная система охлаждения (вот поэтому ASUSы покупать надо - у них с этим полный порядок) .

Можно подложить под него что-нибудь, что б над столом стал повыше и венилятором обдувать. Есть еще подставки специальные со встроенными вентиляторами.
po100lit Гуру (4949) 14 лет назад
проверь кулеры, почисли от пыли, проверь термопасту меджу кулером и процессором
Сергей Горячев Ученик (214) 14 лет назад
Во первых сколько лет ноуту и какой проц стаит напиши и самое главное это расположение его во время игры?
Delegator ... Гуру (3890) 14 лет назад
ключевое слово - "256 видео" )) это вообще то маловато.
Игра какая? И какие для неё системные требования, видеокарта какая должна быть?
Vasiliy Pupkin Мыслитель (6273) 14 лет назад
не плохо бы было помониторить температуры проца и видео, например эверестом, это раз.
далее продаются охлаждающие подставки для ноутбуков, у меня залман нц-1000, снижает температуру видео примерно на 8-10 градусов, в зависимости от игры.
еще крайне желательно чтобы ноут стоял на столе или твердой ровной поверхности, чтобы не перекрывались вентиляционные отверстия.
еще возможно, что криво установили систему охлаждения на проц/видео, высохла паста, забилась система охлаждения пылью, тогда скорее всего в сервис.
Павел Александрович Мастер (2307) 14 лет назад
Желательно прочистить кулеры
Видео памяти очень мало тем более видюха интегрированная