неисправности в ламповом усилителе ТУ-50-М

Дима Ботнарь Ученик (166), закрыт 14 лет назад
подключая примочку "дисторшн" в этот усилитель, блок питания плохо держался в розетке и постоянно был слышен треск, потом звук пропал а индикатор нагрузки показывал сверхвысокую нагрузку, при этом в усилителе нету никаких динамиков а был слышен тихий шум одновременно с подачей сигнала. что бы могло быть повреждено?

Лучший ответ
Бен Цви-Ари Мудрец (14088) 14 лет назад
А еще пощелкай выключателями нагрузки на задней панели (30\120 В и 8 Ом) . Они от древности могли и закиснуть. Вообще девайс был малоубиваемый, но конденсаторы сохли и лампы синели. 6Р3С-1 в столе валяются до сих пор))
Остальные ответы
Эксперт Знаток (381) 14 лет назад
Однозначно: САМОЕ ПЛОХОЕ, что только может случиться с ламповым усилителем - пробой выходного трансформатора. Перематывать - просто ЗАМУЧИШЬСЯ (сам мотал когда-то) , так что лучше ищи такой же, в любом убитом состоянии, но с целым трансом - и меняй.