Как называется ?Чем интересно , расскажите , пожалуйста !

Valia Ovs Гений (81504), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Буду благодарна .за правильный красивый ответ ..с ссылками на источники !
Заранее спасибо !
Дополнен 14 лет назад
Сложно выбрать ..ЛО ..где два ответа и все верные !!!
Дополнен 14 лет назад
Благодарю ещё раз всех за ответы !!!
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337409) 14 лет назад
Поводник ( Habenaria )
Семейство Орхидные ( Orchidaceae )

Многолетники, обитающие в сырых местообитаниях -болотах, сырых лугах и т. п. В роду около 600 видов. Произрастают от тропической до таежной зоны в Восточном и Западном полушариях. Растения до 150 см высотой, с облиственным стеблем, с толстыми корнями или с цельными корневыми клубнями. Листья зеленые, очередные. Соцветие — кисть или колос, сравнительно короткое, более или менее редкое, обычно многоцветковое. Цветки белые, желтые, оранжевые или пурпурные.

На Вашем фото Habenaria myriotricha ( Habenaria:medusa ).
"Медуза" является мифических существ со змеями на голове, а myriotricha означает "много волос".
Встречается на Яве, Сулавеси, Борнео.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://culturesheet.org/orchidaceae:habenaria:medusa
http://www.agbina.com/site.xp/053051049124057050054.html
Остальные ответы
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 14 лет назад
Habenaria medusa Порядок. Орхидные. Orchidales. Сем. Орхидные - Orchid Family. Orchidaceae ...
Род включает в себя более 600 видов орхидей, произрастающих в умеренных и тропических зонах Южной Америки, Азии и Африки. Хабенарии встречаются на юге Приморья и на сырых лугах Дальнего Востока. В Японии хабенария издавна культивируется как комнатное растение. В коллекциях наиболее известна Орхидея хабенария радиата Habenaria radiata (синоним Pecteilis radiata) . Японцы называют ее орхидеей белой цапли, намекая на жемчужно-белый цветок, который напоминает формой летящую птицу. Время цветения -позднее лето или ранняя осень.
Температура: круглый год в интервале 18-20 °С. Освещение: яркий свет, легкая полутень. Полив: регулярный, но не слишком обильный. Влажность умеренная. Почва: плодородная, слабокислая либо умеренно кислая, для посадки клубней готовят смесь садовой земли, торфа, сверху мульчируют сфагнумом
Хабенария медуза известна с 1893 года. Родина орхидеи Лаос, Вьетнам, Борнео, Ява, Сулавеси и Суматра.