Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто недавно проходил шпрах-тест ,на знание немецкого языка ,какие сложности возникли

@Альфия@ Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (94661) 14 лет назад
Здравствуйте Ольга!

Походу тут нет тех, кто недавно сдавал шпрахтест. Я сдавал его в 2002 г. , и скажу, что языка я с детсва не знал, 100% выученый, но всеж умудрился убедить, что знаю с детсва. Благо наш диалект- волынский не так сильно отличается от литературного немецкого, который в школе учат. Это не поволжский, или тем более платдойч - который вобще не выговорить! Так что узнайте на каком диалекте говорили Ваши бабушки, чтоб это совпало с их родослвными, которую Вы укажите в антраге, и выучите несколько слов на нем, произношение потренеруйте.

Ну и сильно не бойтесь этого теста - если сть знания языка - сдадите! От Вас не будут требовать превосходного знания языка, главное - чтоб Вы поняли что у Вас спросили, и Вы смогли ответить простым предложением, хоть как-то связанным по правилам немецкой граматики. Когда я приехал в Германию и при выдачи справки на получение немецкого гражданства, немецкий чинвник открыл папку с моими документами и прочитал, что стяло в графе о прохождении шпрахтеста - там было 6 позиций оценки теста - 1-3-я тест не сдан, 4-6-я сдан, у меня была 4 - на грани: о том что, суть вопросов понимал, отвечал в основном по теме, но со значительными ошибками. Как результат - уже 5 лет в Германии

Подробней см. мои советы здесь: http://otvet.mail.ru/question/27966426/ и далее по ссылкам.

Книга которую где-то указал называется:
Лупенкова, Александра Николаевна.
Vermutliche Fragen zum Sprachtest in der deutschen Botschaft [Текст] : предполагаемые вопросы для языкового теста в немецком посольстве / А. Н. Лупенкова. - Омск : Литограф, 2001. - 46 с. -

Поищите по библиотекам, может найдете, точно поможет!
Источник: Удачи Вам!