Как быстро устранить запах перегара изо рта?

Джефри Глорфиндель Знаток (356), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GABEN Оракул (54524) 14 лет назад
чтобы понять как убрать запах перегара, надо знать, что есть перегар и откуда он берется. Выводы сделаете сами.. . Перегар, это согласитесь, не запах алкоголя. Это есть ни что иное как выделение (в основном) уксусного альдегида из легких. Это альдегид есть промежуточный продукт распада алкоголя в печени (тоже в основном) . Альдегид является ядовитым веществом, избыток его организм и стремится выбросить всеми возможными путями: через легкие, через потовые железы, меньше с мочой и т. д. "Заесть" - в принципе убрать запах, это ни что иное как снизить запах самого альдегида, так как через ротовую полость он меньше всего выделяется. В сущности все ответы Вам верны, но это лишь - снизить запах! Так как все указанные Вам вещества в легкие не попадают, а часть из них имеет свой запах, который убирает перегар, точнее завуалирует его запах, то они напрямую никак не могут повлиять на выделение альдегида. А "помогает" еще очень хорошо масло грецкого ореха, льняное масло... Но все масла лишь обволакивают слизистую рта и пищевода, поэтому запах лишь притупляется... Поймите, прична ведь не убирается, поэтому как ни крути, если накануне выпито много, заедай не заедай, запах может быть, да и должен быть! Это говорит о том, что организм очень хорошо работает по своей очистке. Удачи!
ывофв купфаепыфыавУченик (107) 9 лет назад
Зажуй ёлочкой, я так всегда делаю не жалуюсь))
ывофв купфаепыфыавУченик (107) 9 лет назад
Многие задавались вопросом, - через, сколько выветривается алкоголь? Рассмотрим более наглядно эти цифры.

Алкогольный напитокКоличество выпитого (мл) Время выветривания (час)
Пиво5002.5
Шампанское1002.5
Сухое вино2003.5
Крепкое вино1004.5
Водка1004.5
Коньяк1005.5
ывофв купфаепыфыавУченик (107) 9 лет назад
Многие задавались вопросом, - через, сколько выветривается алкоголь? Рассмотрим более наглядно эти цифры.

Алкогольный напитокКоличество выпитого (мл) Время выветривания (час)
Пиво|| 500|| 2.5
Шампанское|| 100|| 2.5
Сухое вино|| 200|| 3.5
Крепкое вино|| 100|| 4.5
Водка|| 100|| 4.5
Коньяк|| 100|| 5.5
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49478) 14 лет назад
промыть желудок и внутренние органы )
Людмила Бочкова Мудрец (11653) 14 лет назад
Выпить кофе, пожевать петрушку.
сергей казаков Профи (966) 14 лет назад
Зерна кофе пожевать надо и все. и еще лавроый лист, но гадость порядочная кофе лучше

Александр Реверчук Знаток (439) 14 лет назад
горячий бульон (от 0,5 до 1,5 лит. ) с большим количеством зелени (лучше петрушка или кинза +укроп) в прикуску
Артём КовтунПрофи (936) 7 лет назад
полтора литра бульона? ты в своём уме? это каким слоном надо быть
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (595206) 14 лет назад
накати 100 грамм водочки-и запей 50 граммами подсолнечного масла-----или два грецких ореха плюс столовая ложка мёду! перетри в ступке до кашицы и сьеш !
Людмила Профи (650) 14 лет назад
не пить хотя бы 2 дня
Анатолий СмирновУченик (173) 8 лет назад
думал-думал и придумал, 2 дня только у стариков может держаться с больной печенью и с поджелужочной, пока старушка
МЕД Мастер (1207) 14 лет назад
запах идёт не изо рта, а с желудка, попей молоко, кифир. Ещё хорошо помогает антиполицай!
Наталья КарповаУченик (178) 8 лет назад
желудок не дышит
сергей ларионовМастер (2393) 6 лет назад
из лёгких) мы не желудком же дышим )
Надежда Адианова Мудрец (12145) 14 лет назад
Просто бросить пить и.... перегара не будет. Попробуй!
Sweet SuperУченик (183) 9 лет назад
Ебать ты мудрая! Что бы мы делали без твоего совета!? Гений!
Это точно!
татьяна Просветленный (26619) 14 лет назад
сливочное мороженное.
проверено. даже гаишники рекомендуют)
Svetlia4ok Просветленный (20835) 14 лет назад
Смешайте пол. ч. ложки соды с 3% перекисью водорода. И этот состав подержите во рту, пяти минут будет достаточно. Авось и поможет. Удачи Вам.
Тимофей СкориковЗнаток (360) 8 лет назад
странное это ваще "Авось да поможет"
Svetlia4ok Просветленный (20835) Отвечала на этот вопрос давно. Уже 5 лет прошло. Запах перегара сложно устранить, но ведь я это средство не из головы взяла а прочитала, поэтому советую попробовать. Сама вообще не пью спиртное, так что не знаю поможет ли. С верой, всё возможно!
бука Мастер (1643) 14 лет назад
масло растительное нерафинированное малость выпить. или кофейные зернышк разжувать парочку
вадим скакевич Знаток (295) 7 лет назад
да масло или домашнее яйцо