Почему залипает втягивающее реле стартера.Назовите причину,плиз,ну помогите разобраться.)

Eлизавета Профи (729), закрыт 1 год назад
Дополнен 14 лет назад
Реле проверяю на аккупмуляторе,оно нормально выстреливает...Значит дело не в реле,а в стартере...По какой причине это происходит,т.е неисправность срартера??
Дополнен 14 лет назад
Ой,конечно же стартера и аккумуляторе,опечаточка вышла.)))
Лучший ответ
Андреев Юрий Мудрец (19493) 14 лет назад
Происходит нагар, а потом залипание. На всех контактах в реле рано или поздно это происходит. Просто надо время от времени зачищать контакты.
EлизаветаПрофи (729) 14 лет назад
Но если проверить реле на аккумуляторе,то оно нормально выстреливакет.Значит дело не в реле,а в стартере...А причина?
На аккумуляторе оно без нагрузки выстреливает.
Остальные ответы
Филиппыч Мастер (1993) 14 лет назад
контакты плохие или стартер пробивает на массу
Андрей Насонов Мастер (1257) 14 лет назад
Дело в стартере, нужно отрегулировать тягу включения бендикса в стартере.
sergey kiruhin Профи (771) 14 лет назад
нельзя гонять стартер более 3х секунд
Источник: инструкция эксплуот...
Николай Киселев Мудрец (15260) 14 лет назад
Возможно заедание бендикса в маховике. Необходимо осмотреть венец маховика, при необходимости заменить. Можно попробовать подточить шестерню бендикса, но это уже дело спеца.
Ленинградец Я Мастер (1673) 14 лет назад
Проще новый купить в сборе, а хлам в ЗИП.
EлизаветаПрофи (729) 14 лет назад
Да я такого же мнения,клиенту так и сказала,выбрось стартер,и автомобиль под бугор за компанию со стартером,а вот он не доволен...Считает,,что ему реле бракованное продали.)
duke1100 Мудрец (10478) 14 лет назад
пятаки железяные тока сверху медью покрыты
Андрей350 Ученик (204) 14 лет назад
У меня было залипание контактов на включение стартера в замке зажигания. почистил надфилем, отрегулиговал, проблемы не стало
Источник: Личный опыт
Алекс Мудрец (13257) 14 лет назад
Залипание-когда свариваются от большого тока контакты. Причина- КЗ обмотки или туго вращается двигатель. Закусывание-механическая часть виновата- бендикс туго входит в зубья венца или по валу плохо скользит. То есть его назад не откидывает. Проявляется одинаково, причины разные.
Грег Авусин Ученик (165) 6 лет назад
У реле такая особенность . При размыкании цепи идет обратный ток реактивка или индукция ее по разному называют вот это реактивка идет по проводу выходу в итоге ток подходит с другой стороны реле то есть питание в тот момент когда реле должно быть закрыто . Как с этим бороться наверное нужно подбирать силу тока точно что бы весь ток уходил на потребителя тогда обратки почти нет