Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему залипает втягивающее реле стартера.Назовите причину,плиз,ну помогите разобраться.)

Профи (729), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Реле проверяю на аккупмуляторе,оно нормально выстреливает...Значит дело не в реле,а в стартере...По какой причине это происходит,т.е неисправность срартера??
Дополнен 5 лет назад
Ой,конечно же стартера и аккумуляторе,опечаточка вышла.)))
Голосование за лучший ответ
Происходит нагар, а потом залипание. На всех контактах в реле рано или поздно это происходит. Просто надо время от времени зачищать контакты.
EлизаветаПрофи (729) 5 лет назад
Но если проверить реле на аккумуляторе,то оно нормально выстреливакет.Значит дело не в реле,а в стартере...А причина?
На аккумуляторе оно без нагрузки выстреливает.
контакты плохие или стартер пробивает на массу
Дело в стартере, нужно отрегулировать тягу включения бендикса в стартере.
нельзя гонять стартер более 3х секунд
Источник: инструкция эксплуот...
Возможно заедание бендикса в маховике. Необходимо осмотреть венец маховика, при необходимости заменить. Можно попробовать подточить шестерню бендикса, но это уже дело спеца.
Проще новый купить в сборе, а хлам в ЗИП.
EлизаветаПрофи (729) 5 лет назад
Да я такого же мнения,клиенту так и сказала,выбрось стартер,и автомобиль под бугор за компанию со стартером,а вот он не доволен...Считает,,что ему реле бракованное продали.)
пятаки железяные тока сверху медью покрыты
У меня было залипание контактов на включение стартера в замке зажигания. почистил надфилем, отрегулиговал, проблемы не стало
Источник: Личный опыт
Залипание-когда свариваются от большого тока контакты. Причина- КЗ обмотки или туго вращается двигатель. Закусывание-механическая часть виновата- бендикс туго входит в зубья венца или по валу плохо скользит. То есть его назад не откидывает. Проявляется одинаково, причины разные.
Также спрашивают:
Ильнур, здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно один нехороший человек царапнул мне задний бампер. Ну мы сразу договорились на месте и поехали в...
Похожие вопросы
Также спрашивают