put in-перевод с английского.Что бы это значило?

G S Мыслитель (6909), закрыт 16 лет назад
put in

1) вставлять, всовывать
2) сажать, высаживать
3) подавать (заявление, жалобу и т. п.)
4) вводить (в действие)
5) включать, добавлять
6) прерывать разговор, вставлять (слова) в разговор
7) напрягать (силы), прилагать усилия
8) разг. проводить время (за каким-л. делом)
9) ставить, назначать на должность
10) устанавливать аппаратуру
11) выдвинуть свою кандидатуру, претендовать (на что-л. - for)
12) выбрать (кандидата или партию)

Лучший ответ
Пользователь удален Профи (689) 17 лет назад
put in phr v
1. прерывать, вмешиваться (в разговор)
to put in a word, to put a word in — вставить слово, вмешаться
to put in in a (good) word for smb. — замолвить словечко за кого-л.
2. ставить, назначать на должность
to put in a bailiff — юр. направить судебного исполнителя (для наложения ареста на имущество)
he was put in to manage the business — ему поручили руководить фирмой /предприятием/
3. (for) разг.
1) претендовать (на что-л.), быть претендентом (на что-л.)
to put in for a job — претендовать /быть кандидатом/ на какую-л. должность [см. тж. 2)]
2) подавать (заявление, прошение и т. п.)
to put in a document — представить документ
to put in a claim for damages — предъявить иск об убытках
to put in an order for smth. — заказывать что-л., подавать заявку на что-л.
to put in for a job [pension] — подать заявление о приёме на работу [о предоставлении пенсии] [см. тж. 1)]
4. проводить время за
to put in one's time reading — проводить время за чтением
to put in an hour's practice every day — упражняться по часу в день
to put in one's term of military service — воен. отслужить свой срок
to put in an extra hour's work — поработать ещё часок
5. останавливаться
here's a good inn, let's put in here for luncheon — вот хорошая гостиница, давайте остановимся и позавтракаем здесь
6. мор.
1) следовать, плыть
the ship put in to London — судно шло в Лондон
2) заходить в порт; вставать на рейде
the ship put in at Malta for repairs — корабль зашёл на Мальту для ремонта
7. входить
to put in an appearance — появляться, показываться; прийти (обыкн. на короткое время)
he put in a brief appearance at our party — он немного побыл у нас на вечере
8. сажать, высаживать
to put in a crop — сажать культуру
9. редк. провести (в парламент и т. п.)
the candidate was put in by a majority of one thousand — кандидат был избран /прошёл/ большинством в (одну) тысячу голосов
10. устанавливать (аппаратуру и т. п.)
they've just put in our telephone — нам только что поставили телефон
to put in hand — начать (что-л.), приступить (к чему-л.)
to put all in — выжать (из лошади) всё что можно

Остальные ответы
Johny Kuts Профи (971) 17 лет назад
Put in pocket- положить в карман.
Sabina Мастер (1660) 17 лет назад
Вообще-то переводиться как вкладывать
Но все зависит от предложения
Ядрёный как кабан Мастер (2445) 17 лет назад
Сажать и вводить.... в заблуждение
Delilah Просветленный (45484) 17 лет назад
От контекста зависит. Иль ты на Путина намекаешь??
Макс Шибанов Мастер (2424) 5 лет назад
ВЫДВИГАТЬ В КАНДИДАТЫ- самое правильное... Очень долгий срок правления... Но это хорошо