зачем ложат натрий внутри клапана?

Алекс Владимиров Просветленный (43070), закрыт 17 лет назад
помню в детстве немало клапанов попилили ради развлечений с этим металлом
Дополнен 17 лет назад
клапана двигателя
Дополнен 17 лет назад
поживешь с мое не только русский забудешь)))
Дополнен 17 лет назад
ок вай пут ф**ин натрий инцайт ф**ин клапан)))
Дополнен 17 лет назад
определялось лехко плевали на этот розовый метал а он загарался хлабысь па нему доской а он бабах)))
Дополнен 17 лет назад
помню еще адна мулька была там было два клапана дак в одном лежал натрий а во втором его не было интересна почему видно второй не так грелся?
Лучший ответ
Андрей Деров Ученик (154) 17 лет назад
У натрия теплопроводность высокая поэтому его использовали (натрий) ,
причем только в выпускных клапанах
Остальные ответы
Елена/97RUS Просветленный (21689) 17 лет назад
Честно, не знаю, не пилила в детстве ((((
Helloween Гуру (3429) 17 лет назад
Лучше бы русский язык учили вместо того, чтобы клапаны пилить.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252489) 17 лет назад
Нет в русском языке глагола "ложить".
Андрей Новиков Профи (765) 17 лет назад
охлаждение,если его не накласть или не наложить,то клапана погарят
ЛёньКа Мыслитель (9383) 17 лет назад
А как определил что ето натрий,может ещё и хим.анализ проводил,или там анатация была?!
Калыбаха Просветленный (32649) 17 лет назад
клапан, особенно выпускной, работает в очень жестких условиях маслянного голода и сильного температурного нагрева.. для того, чтобы он не удлинялся сверх всякой меры и не расширялся, заклинивая в направляющей конструктора так и извращались :-)))
Николай Шонин Просветленный (21365) 17 лет назад
Вообще-то это уже вчерашний день. Современные сорта стали, применяемые для клапанов, прекрасно справляются с работой и без натрия. А применяли его для лучшего теплоотвода и равномерного распределения температуры по детали, как правило, на выпускных клапанах.
Игорь Воскресенский Профи (513) 8 лет назад
мама ложи мне бутерброды в школу!
Мишенька, правильно говорить, не ложить, а класть.
Да клал я на эти правила!
Правильно, Миша!
Ринат Ученик (187) 7 лет назад
и только для выпускных для охлаждения натрий имеет хорошую теплопроводность .а в впускные пустые и если присмотритесь один клапан больше, а другой меньше большой выпускной клапан . и если натрий кинуть в воду то возможен взрыв, но не всегда . но можете когда идёт реакция кинь, что нить по тяжелей прям на него и бабах гарантирован !!!проверено своим опытом когда занимался в юности ремонтом движков с отцом!!!!
Главный Профи (900) 7 лет назад
Как радуют бездарности, которые в жизни ничего не добились, все пропили и прое... ли ЗАТО!!! не ложут, а кладут!!
daniel danielo Ученик (127) 7 лет назад
Нет ложить зато есть лажать. прям грамотеи хуевы одни. вам вопрос про клапана задали так каждый дегенерат русскому учит. ваш путин правила для вас дураков отменил бо грамотеев много а умных мало. тоже мне умники. до коликов. не знаешь что сказать промолчи-сойдешь за умного. особенно кошелки тут раскудахтались. вам то к клапанам как? у вас свой в заднице?
max koshman Знаток (403) 6 лет назад
Клапан охлаждается в двух местах, там где тарелка клапана касается седла в головке и где стержень клапана касается направляющей втулки, натрий который только частично заполняет полость в клапане, свободно болтается в расплавленном виде, тем самым он переносит тепло от тарелки клапана на стержень ближе к направляющей втулке.