Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

непреднамеренное убийство -чем грозит?

Мария Мишина Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ТАТЬЯНА Просветленный (36162) 14 лет назад
Такого понятия, как "непреднамеренное", в УК РФ не существует. Есть неосторожное убийство, предусмотрено ст. 109 УК РФ, наказывается ограничением свободы сроком до 2 лет или лишением свободы также до 2 лет.
Часто непреднамеренным в народе называют и умышленное убийство, которое заранее не планировалось, там уже по ст. 105 УК РФ различные сроки : от 6 лет лишения свободы до пожизненного.
Остальные ответы
Александр Змеу Мастер (1355) 14 лет назад
Сроком, Если сильно повезет, то условным.
Andrei Гуру (2805) 14 лет назад
Сидеть придёться, если деньгов не густо то и порядочно.