Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ходят слухи, что скоро в России День Победы над Японией будет восстановлен и станет нерабочим, праздничным днем?

PREMIER MINISTRY Ученик (107), закрыт 14 лет назад
К вечеру 2 сентября 1945 года, после безоговорочной капитуляции Японии, в Москве Президиум Верховного Совета СССР приняло решение «О Дне Победы над Японией». Но с приходом к власти Н. Хрущева этот день был «отменен», хотя никакого официального документа нет, и не существует. Такая же история и с Днем Победы над Германией: только в 1965 году брежневская власть официально не объявила 9 мая всенародным праздником и нерабочим днем,
Как вы относитесь к этому решению российских властей, тем более что в самой Японии нисколько не стесняются все чаще заявлять свои претензии к России, забывая об условиях капитуляции 2 сентября 1945 года? И какова роль в этом Главнокомандующего советскими войсками на Дальнем Востоке Маршала Советского Союза А.М. Василевского, также несправедливо забытого в современной России гениального полководца?
Дополнен 14 лет назад
ОШИБКА, но читается так: Такая же история и с Днем Победы над Германией, пока в 1965 году брежневская власть не объявила 9 мая официальным всенародным праздником и нерабочим днем.
Проголосовало 32 чел
Варианты ответов
6
10
17
Комментарии